На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-3 на главную / новости от 2002-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2002 г.

Alcatel будет производить в России оптическое волокно

Во вторник, 2 апреля, Министерство РФ по связи и информатизации и компания Alcatel провели переговоры по вопросу участия французской фирмы в развитии российской телекоммуникационной отрасли.

В частности, обсуждалось участие Alcatel в нескольких проектах: по обновлению российской спутниковой группировки, по производству на территории России телекоммуникационного оборудования, а также волоконно-оптического кабеля (ВОК) и пр.

Как рассказали @daily в российском представительстве Alcatel, по некоторым из названных вопросов стороны достигли определенных договоренностей. В первую очередь, речь идет о создании в России совместного предприятия по производству оптического волокна и ВОК. (Сегодня в нашей стране более десяти предприятий выпускают такой кабель. Однако все они используют оптическое волокно производства зарубежных компаний, поскольку в России подобная продукция не выпускается.) Деталей по открытию СП Alcatel пока не раскрывает. Правда, компания пообещала, что это произойдет «в самое ближайшее время». 

 Предыдущие публикации:
2001-02-20   ГПКС взялось за спутниковую группировку
2001-10-08   НИИР и ГКНПЦ им. Хруничева решили заняться «легкими» спутниками
 В продолжение темы:
2002-04-04   «Связьинвест» инвестирует 30 млн $ в совместное с Alcatel предприятие
Обсуждение и комментарии
Хайрюзова Елена Викторовна - Hairjuzova_elenahotmail.com
21 Sep 2002 5:41 PM
С большим интересом прочитала заметку о производстве оптического волокна в России. Тематикой моделирования профиля показателя преломления оптического световода кафедра физики Кубанского государственного технологического университета занимается достаточно давно. Было бы очень интересно обсудить достигнутые результаты.
 

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!