На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-4 на главную / новости от 2002-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2002 г.

Эвенкийский округ решил автоматизироваться

В четверг, 4 апреля, компания «Парус» объявила о начале работ по созданию в Эвенкийском автономном округе системы управления финансовыми и материальными потоками.

Договор о реализации данного проекта был подписан компанией 19 февраля текущего года. В создаваемую систему будут включены все участники бюджетного процесса: администрация округа, финансовые органы, распорядители кредитов и бюджетополучатели.

В контролирующем органе системы — окружном финансовом управлении (ОФУ) — будут установлены три модуля «Системы управления „Парус“»: «Бюджет», «Бухгалтерский учет» и «Учет персонала», а в подотчетных организациях — файл-серверное решение «Парус 7 Windows». Связь между ОФУ и муниципальными образованиями будет реализована на базе «Парус-On-Line» по сетевому протоколу TCP/IP. Сдать систему в эксплуатацию «Парус» планирует 30 августа текущего года, а затем, на втором этапе, создать информационную систему централизованных государственных закупок.

По словам губернатора округа Бориса Золотарева, на реализацию данного проекта уже потрачен 1 млн $, и предполагается, что потребуется еще около пяти миллионов.

Внедрению «Системы управления „Парус“» сопутствует создание в Эвенкийском округе соответствующей инфраструктуры. Этим занимается компания «Сибинтек», поставляющая всю необходимую технику, средства коммуникации и организовавшая спутниковый доступ к интернету. К настоящему времени, в частности, в округ поставлено около четырехсот компьютеров Hewlett-Packard, всего же планируется организовать порядка тысячи рабочих мест. Как рассказал @daily руководитель проекта со стороны «Сибинтека» Константин Шабельницкий, в ближайшее время компания должна организовать спутниковый доступ к интернету в 21 поселке округа, установив там станции производства Andrews.

 В продолжение темы:
2002-05-31   «Сибинтек» продолжает осваивать Эвенкию

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!