На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-31 на главную / новости от 2002-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2002 г.

«Сибинтек» продолжает осваивать Эвенкию

В четверг, 30 мая, компания «Сибинтек» объявила о том, что завершила внедрение в Эвенкийском автономном округе Единой информационно-справочной системы (ЕИСС) для контроля процесса управления этим регионом. Система будет работать уже через две-три недели, однако, по словам губернатора округа Бориса Золотарева, ее эффективное функционирование начнется только через год.

Как рассказала @daily менеджер по связям с общественностью «Сибинтека» Ольга Ципилева, стоимость проекта составляет приблизительно 30 тыс. $. Осуществление проекта заняло около четырех месяцев.

Внедренная система содержит информацию об администрации Эвенкии (справочные сведения, базы документов, а также новости, объявления, распоряжения). По словам г-на Золотарева, в систему в дальнейшем может быть внесена информация, предоставленная такими структурами, как прокуратура, МВД, комитет по землепользованию и т. д.

С помощью ЕИСС все управленческие структуры округа получают возможность оперативно реагировать на решения администрации. К системе могут иметь доступ сотрудники бюджетных организаций ЭАО. Сейчас к ЕИСС подключены 336 пользователей, а к концу текущего года их число должно возрасти до 1000, причем всего в бюджетной сфере округа работают 5,5 тыс. человек. При внедрении системы сотрудники «Сибинтека» обучили работе с ней 150 пользователей, в том числе нескольких системных администраторов, и в дальнейшем, по словам г-жи Ципилевой, процесс обучения системных администраторов будет продолжен.

Установка ЕИСС является частью второго этапа проекта «Эвенкия-Регион», который «Сибинтек» осуществляет в Эвенкии с 2001 года. В рамках этого этапа, помимо внедрения ЕИСС «Сибинтеком», компания «Парус» в качестве субподрядчика планирует установить автоматизированную систему управления финансами, казначейством и кадрами (к сентябрю текущего года) и систему управления материально-техническим снабжением (к концу года). Также второй этап подразумевает обеспечение спутниковой связью еще 9 поселков (в населенные пункты Тура, Байкит и Ванавара спутниковая связь была проведена на первом этапе проекта «Эвенкия-Регион» в 2001 году). 

 Предыдущие публикации:
2002-04-04   Эвенкийский округ решил автоматизироваться
2002-04-19   «Сибинтек» отчитался за 2001 год
 В продолжение темы:
2003-04-18   «Сибинтек» завершил финансовый год, за который он вырос на 26%

 

← апрель 2002 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!