На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-19 на главную / новости от 2002-4-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 апреля 2002 г.

«Сибинтек» отчитался за 2001 год

В среду, 17 апреля, компания «Сибинтек» объявила о том, что подвела итоги деятельности за 2001 год.

Компания реализовала более 100 проектов, относящихся к консалтингу, ИТ и телекоммуникациям, на сумму более 38,5 млн $, из которых 15 региональных филиалов «Сибинтека» выполнили проектов на 11,5 млн $. Рентабельность компании составила 15-20%. По мнению первого вице-президента по коммерции и развитию бизнеса Игоря Василиадиса, этот показатель — низкий по сравнению с доходами других компаний, но он устраивает «Сибинтек», который ориентируется не на быструю прибыль, а на «долгосрочные проекты и устойчивый длительный бизнес». Это связано с тем, что «Сибинтек» сейчас позиционирует себя как сервисную компанию, и долгосрочное сотрудничество с клиентами дает ему возможность активно продвигать на рынок услуги сервисного обслуживания.

Из осуществленных в прошлом году проектов «Сибинтек» отмечает автоматизацию установки тактового налива светлых нефтепродуктов в железнодорожные цистерны на Ачинском НПЗ, эксплуатацию телекоммуникационной инфраструктуры Эвенкийского автономного округа в качестве отработки эффективности программы «Электронная Россия».

Сейчас компания начинает работать над проектом по автоматизации баз нефтесбыта, а также намерена взяться за постепенную автоматизацию процесса нефтедобычи, в частности за автоматизацию работы скважин, которую собирается осуществить уже в текущем году. В то же время «Сибинтек» принимает участие в тендере на создание единой корпоративной информационной системы органов государственной власти и управления Республики Саха (Якутия), где основным конкурентом выступает компания IBS. Также в области телекоммуникаций компания планирует не только быть системным интегратором, но и стать оператором связи, прежде всего для «Юкоса», потому что, как сказал г-н Василиадис, «крупный клиент должен иметь одну точку сервиса». В нефтяной сфере «Сибинтек» намерен активно действовать на свободном рынке и расширять обслуживание заинтересованных клиентов помимо «Юкоса».

Кроме того, @daily стали известны подробности, касающиеся должностных обязанностей Игоря Крохина в руководстве* «Сибинтека». Г-ну Крохину, недавно ставшему вице-президентом этой компании, поручено взять под свой контроль направление системной интеграции. Под его началом работают около ста человек. Сейчас г-н Крохин курирует участие «Сибинтека» в тендере администрации Якутска и в другом тендере, объявленном Министерством образования и посвященном организации спутниковой связи для сельских школ.

*Структура руководства «Сибинтека»: президент Андрей Владимиров-Крюков, два первых вице-президента — Сергей Шашурин (по производственно-техническому развитию) и Игорь Василиадис (по коммерции и развитию бизнеса) — и три вице-президента, включая Игоря Крохина. 

 Предыдущие публикации:
2002-04-02   Игорь Крохин стал вице-президентом «Сибинтека»
 В продолжение темы:
2002-05-31   «Сибинтек» продолжает осваивать Эвенкию
2003-04-18   «Сибинтек» завершил финансовый год, за который он вырос на 26%

 

← март 2002 15  16  17  18  19  20  21  22  23 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!