На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-4 на главную / новости от 2002-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2002 г.

Билл Гейтс купился на первоапрельскую шутку

Билл Гейтс проглотил язык, услышав из уст якобы премьер-министра Канады ругательство в адрес операционной системы Windows. Согласился ли председатель правления Microsoft с этой оценкой или до него дошло, что это первоапрельская шутка?

Самый богатый человек в мире попался на удочку пары ведущих канадского радио, один из которых сымитировал голос премьер-министра Канады Жана Кретьена (Jean Chretien). Сотрудники франкоязычной радиостанции CKMF-FM Марк-Энтони Одетт и Себастьян Трудел потратили месяц на то, чтобы устроить телефонное интервью с Гейтсом, несколько раз отклонявшим предложение принять участие в фальсифицированном экономическом саммите. Когда же они его, наконец, заполучили, Одетт, очень убедительно копируя английский Кретьена с его сильным акцентом, удерживал Гейтса на линии целых 14 минут. «Мы больше говорили о канадской экономике и прочих неинтересных вещах», — сообщил Одетт радиослушателям, выбрав для трансляции наиболее захватывающий трехминутный фрагмент разговора (на французском), в котором он приглашает Гейтса в знаменитый монреальский стрип-клуб Chez Pare. Гейтс пропустил это мимо ушей, но согласился встретиться с Кретьеном во время своей поездки в Канаду в августе.

— Проклятый компьютер, — говорит Одетт, якобы пытаясь ввести в свой компьютер назначенную дату встречи с Гейтсом. — Какой идиот придумал это дерьмо?

Гейтс промолчал, но трубку не повесил. Затем Одетт спрашивает Гейтса, знает ли он, какой сегодня день, и сообщает, что он не Кретьен.

— Да, я так и подумал, — печально произносит Гейтс. Разговор был записан первого апреля, но транслировался второго.

В среду представитель Microsoft признал факт «очень искусной фальсификации». «Они были невероятно настойчивы, — сказал он. — Хорошо еще, что они не воспользовались службой call collect (разговор за счет вызываемого лица — Прим. перев.)».

В числе канадских знаменитостей, одураченных парочкой из радиошоу, оказались певица Селин Дион (Celine Dion) и автогонщик Жак Вильнев (Jacques Villeneuve). Что касается Гейтса, то эта выходка стала для него очередной возможностью вывести в эфир Windows. Прошлой осенью он участвовал в телешоу Frasier, представляя Windows ХР в ходе шуточного радиоинтервью. 

 Предыдущие публикации:
1999-05-27   Обед с Биллом за миллион долларов
2000-03-27   Хакеры украли данные кредитной карты Билла Гейтса
2001-10-26   Гейтс представил Windows XP
2001-12-06   Билл Гейтс — архитектор ПО и... агент по продаже рекламы?
Обсуждение и комментарии
eXOR - billygmicrosoft.com
4 Apr 2002 6:01 PM
Хех... ну заставили бы его признаться что винда - гамно... это был бы куль... а так... ну сказали
"- Але! Это Раковка?
- Какая раковка?
- Мне за телефон надо заплатить.." (cite) кто слышал тот поймет.
 

Bosch - boschpisem.net
5 Apr 2002 9:30 AM
"... признаться что винда - гамно..."
"Критикуя, предлагай" - говорили древние. Причём всегда имелось ввиду, что предлагать нужно не абы что, а действительно лучшее. При всем моём к eXOR'у уважении не могу согласиться перейти на Линукс.
 

Skull - sibskullmail.ru
5 Apr 2002 3:49 PM
2Bosch: а тебя никто туда не тянет! :)) Свобода - это рулез! :)
 

eXOR - billygmicrosoft.com
5 Apr 2002 5:16 PM
2 Bosch:
Да я не про винду... вообще - то, а про этих приколистов. Про то, что они в общем - то ничегошеньки не добились...
 

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!