На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-5-27 на главную / новости от 1999-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 1999 г.

Обед с Биллом за миллион долларов

Что в наши дни можно купить за миллион баксов? Один из вариантов — обед с Биллом Гейтсом и его супругой в их дворце на берегу озера под Сиэтлом.

Билл и Мелинда Гейтс разошлют свыше ста приглашений на обед, который состоится в конце июня в их гнездышке площадью 20 тыс. квадратных футов. Приглашаются все, кто пожертвует 1 млн $ в фонд развития Duke University. Мелинда Френч Гейтс, выпускница и член совета попечителей этого университета, организует обед, чтобы помочь родному учебному заведению довести фонд до размера 1,5 млрд $.

Обед на сто персон
«Мы ждем более ста гостей», — сказал представитель Duke University Питер Вон (Peter Vaughn). В списке приглашенных сами жертвователи, их гости и руководители университета. В прошлом году чета Гейтсов пожертвовала этому учебному заведению в Северной Каролине 20 млн $ на стипендии для студентов, специализирующихся на двух и более академических дисциплинах.

43-летний Билл Гейтс — самый богатый человек в мире. Одна только его доля в корпорации Microsoft оценивается в 79 млрд $. Cобственная студенческая пора Гейтса была непродолжительной — он проучился два года в Гарвардском университете, проводя большую часть времени за программированием и игрой в покер, которая часто длилась всю ночь. Затем Билл Гейтс все же решил оставить покер и целиком посвятить себя программному обеспечению для компьютеров.

 В продолжение темы:
2002-04-04   Билл Гейтс купился на первоапрельскую шутку
2004-01-03   Гейтс запатентовал способ развешивания е-картин

 

← апрель 1999 19  20  21  24  25  26  27  28  31 июнь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!