На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-4 на главную / новости от 2002-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2002 г.

НОВОСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ

Компания КВАРТА Сенсорные Системы начала поставки новой модели сенсорного экрана SecureTouch с диагональю 18 дюймов. Такие экраны используются в производстве информационных киосков, устанавливаемых в общественных местах.

До настоящего времени производитель сенсорных экранов Elo TouchSystems предлагал экраны SecureTouch с максимальной диагональю 17 дюймов.

В конце февраля компания “КВАРТА” выпустила сенсорный киоск “Летучий голландец” на базе ЖК-монитора с 18-дюймовым сенсорным экраном SecureTouch.

*

Analog Devices начала поставки модернизированного варианта DSP-процессора с плавающей точкой TigerSHARC ADSP-TS101S, работающего на частоте 250 МГц и производимого по 0,13-микронной технолгии с восемью слоями медных межсоединений. Производительность процессора достигает 1,5 Гфлопс.

Он может работать с 8-, 16-, 32-, и 40-разрядными данными. На кристалле находится 6 Мбит памяти, 14-канальный контроллер DMA, контроллер SDRAM и каналы для организации межпроцессорного взаимодействия. Типовая рассеиваемая мощность — 1,5 Вт.

*

MontaVista Software объявила, что ее основной продукт MontaVista Linux 2.1 будет поддерживать новые процессоры приложений Intel PXA 210 и PXA250, разработанные по архитектуре XScale. MontaVista Software оптимизирует код ОС и средства разработки с учетом особенностей этих процессоров.

*

Dallas Semiconductor наладил производство нового “фантомного” контроллера реального времени DS1254W. Как и все подобные устройства, он скрыт за пределами адресного пространства памяти.

Контроллеры такого типа предназначены для применения в системах, редко обращающихся к устройствам, работающим в режиме реального времени, — таким, как коммутаторы, маршрутизаторы или RAID-системы.

Контроллер содержит 2 Мб энергонезависимой памяти SRAM и питается от источника с напряжением 3,3 В. Эта память в составе DS1254W может быть использована для хранения разнообразной информации.

*

Epson Europe Electronics будет поставлять свой новый одноплатный компьютер Cardsystem-PCI, предназначенный для создания компактных систем с малым энергопотреблением с РТОС QNX v6.1. Основное применение система найдет в автомобильных компьютерах.

*

Компания Diversified Technology расширила семейство PCI/ISA одноплатных компьютеров, выпустив новую двухпроцессорную модель LBC8927, предназначенную для высокопроизводительной передачи данных, компьютерной телефонии и телекоммуникационных сетей масштаба предприятия.

LBC8927 имеет два процессора Intel Pentium III с частотой 1,26 ГГц, оснащенных 512 Kб кэш-памяти второго уровня, ОЗУ PC133 SDRAM объемом до 2 Гб с поддержкой коррекции ошибок и двухканальный контроллер Ethernet 10Base-T/100Base-TX. Частота системной шины — 133 МГц.

Для установки дополнительных модулей предусмотрены 32- и 64-разрядные интерфейсы шины PCI, работающие на частотах 33 МГц и 33/66 МГц соответственно. Поддерживаются до 20 слотов расширения ISA, системный мониторинг (контроль напряжений на плате и в системе, температура и скорость вращения вентилятора охлаждения), программируемый сторожевой таймер и контроль питания.

Официальный представитель Diversofoed Technology в России и СНГ — компания “Родник Софт”.

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!