На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-11-23 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 23 ноября 1999 г.

 
Служба Bolera.net, организованная фирмой Bolera International, предназначена для упрощения передачи документов, содержащих юридические обязательства.
 
Одна из норвежских компаний испытывает службу, абоненты которой смогут утолить жажду, воспользовавшись сотовым телефоном.
 
Менее мощные производители ПО для предприятий теряют силы в конкурентной гонке и сдаются на милость соперников, а их клиенты беспокоятся, как бы не остаться позади всех в том случае, если "свой" поставщик попадает в зависимость от более крупной компании.
 
"Что меня особенно восхищает в продукте Red Hat Software, так это поддержка кластеризации, выравнивания нагрузки и устойчивость к сбоям. Раньше все это было доступно лишь пользователям очень дорогостоящих систем".
 
Французский журнал РС Expert признал систему трехмерного твердотельного моделирования SolidWorks лучшей САПР на платформе РС; компания SolidWorks Russia поставляет новую русифицированную версию SolidWorks 99.
 
Издательство "Синтег" выпустило новую книгу В.В. Липаева "Системное проектирование сложных программных средств для информационных систем", посвященную современному подходу и методам, применяемым на наиболее трудоемких начальных этапах разработки.
 
Оргкомитет фестиваля российских мультимедиа-дисков объявил о проведении очередного конкурса "Контент", призванного поддержать отечественных разработчиков и способствовать популяризации мультимедиа как направления компьютерного искусства.
 
Корпорация Microsoft сообщила, что ERP-система BaanERP 5.0c стала первой системой подобного класса, официально одобренной для работы на платформе Windows 2000.
 
В рамках пилотной программы Office Online группа сервис-провайдеров получила от Microsoft право на сдачу ее офисных продуктов Office 2000 в аренду через Интернет с повременной оплатой.
 
ObjectSpace выпустила систему программирования на динамическом XML; Oracle заключила ряд весьма значимых для ИТ-индустрии соглашений; dbTools for Oracle v3.0 предназначен для администрирования и мониторинга производительности СУБД Oracle 7 и 8.
 
В Вашингтоне прошлаа одна из самых значительных конференций, посвященных информационной безопасности, организованная Институтом компьютерной безопасности (Computer Security Institute, CSI).
 
Производители ПО управления ресурсами предприятия (ERP) постепенно перерастают исторические рамки своей деятельности и начинают предлагать клиентам заранее интегрированные, коробочные приложения.
 
Компания Intel заплатила 10 млн. евро за приобретение примерно 1% акций немецкой софтверной фирмы Brokat Infosystems AG. Последняя известна разработкой ПО для электронного банкинга.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Новый элемент в 10 раз короче обычного полупроводникового транзистора, но ученые надеются укоротить его еще наполовину
 
Отчет показывает, что Интернет продолжает прирастать новыми пользователями
 
Чье ПО станет ядром информационных устройств? Вторая война операционных систем только начинается…
 
← 22 ноября 1999 24 ноября 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!