На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-11-24 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 24 ноября 1999 г.

 
Группа ученых из Райсcкого и Йельского университетов повторила первый шаг в разработке более компактных и быстродействующих вычислительных устройств
 
Компания Sun Microsystems поссорилась с аналитической фирмой Gartner Group из-за приписываемой последней критики в отношении ПО Sun StarOffice
 
В Москве прошел очередной этап турне "Fiber On the road" компании NBase-Xyplex по городам Европы, посвященный новым решениям для волоконно-оптических линий связи.
 
Несколько лет назад крупные компании, разрабатывающие САПР электроники для рабочих станций под управлением Unix, начали переносить их на платформу Window, среди них была и фирма VeriBest.
 
Фирма Unigraphics Solutions бесплатно предоставляет средства трехмерного моделирования официальным пользователям САПР среднего уровня Solid Edge.
 
Книга "Система проектирования цифровых устройств OrCAD" поможет освоить эту САПР. Интерес к системе OrCAD возрос после выхода версий 9.0 и 9.1, предназначенных для работы в среде Windows 95/98 и обеспечивающих обмен данными с большинством известных САПР.
 
ЦНПО "Каскад" - одно из ведущих предприятий ВПК бывшего Советского Союза, лидер в области создания автоматизированных систем связи и управления и способно обеспечить выполнение всего комплекса телекоммуникационных работ.
 
Российское представительство компании Software AG провело конференцию "XML - гость из мира Интернет".
 
Компания ФОРС внедрила в Московской областной регистрационной палате (МОРП) и 60 ее филиалах и представительствах разработанную своими силами автоматизированную систему "Реестр прав".
 
В ноябре компания ELKO Moscow объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с Hitachi. Первые японские мониторы появятся на складе ELKO уже в начале декабря.
 
С 1 по 31 декабря дистрибьюторское подразделение концерна "Белый Ветер - ДВМ" проводит розничную торговую акцию "На плоскости успеха!". 17-дюймовый монитор NEC MultiSync FE700 предлагается за $333.
 
Компании "Аскон" и "Делкам-Урал" провели в Екатеринбурге семинар "Комплексные решения автоматизации конструкторских и технологических работ и управления инженерным документооборотом".
 
Рынок Интернет-рекламы США наращивает обороты: по прогнозам, сделанным Бюро по рекламной деятельности в Интернете (Internet Advertising Bureau, IAB), в этом году он перешагнет границу в 4 млрд. долл.
 
Канадская компания Corel объявила очередной набор бета-тестеров для Linux-версии пакета WordPerfect Office 2000. Как и в предыдущий раз рекрутирование добровольцев предполагается проводить в виде своеобразного конкурса.
 
Истинным апологетам свободного ПО трудно смириться с тем, что за руководства и документацию по бесплатным программам приходится-таки выкладывать свои кровные.
 
Жесткий диск, разрабатываемый ныне исследователями немецкого химического концерна Bayer в сотрудничестве со специалистами компании IBM, должен побить все мыслимые и немыслимые рекорды емкости носителей данных.
 
На выставке Comdex'99 корпорация ViewSonic представила две новые модели ЖК-мониторов - VP181 и VP151 с 18- и 15-дюймовыми экранами соответственно.
 
← 23 ноября 1999 25 ноября 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!