На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-11-23 на главную / новости от 1999-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 1999 г.

Новости рынка СУБД

Как опубликовать книгу

Фирма OverDrive Systems выпустила продукт BookWorks 2.0, основанный на спецификации Open eBook Specification. Эта спецификация используется для публикации всевозможных материалов в Интернете, в том числе и мультимедийных. Систему BookWorks 2.0 в качестве базовой платформы для распространения книг в Интернете берет на вооружение, в частности, компания IDG Books Worldwide, известная серией книг "Для чайников" ("For Dummies").

Очень полезный продукт

Компания ObjectSpace выпустила систему программирования, основанную на расширении языка XML - динамическом XML (Dynamic XML 1.0), который способен работать с XML-документами, как если бы это были стандартные компоненты Java Beans (по моему мнению, весьма перспективная технология. - С. Б.).

Предыдущий продукт ObjectSpace - JGL (большой набор Java-библиотек для общего применения) - лицензировали 100 тыс. разработчиков.

Oracle подбирает серьезных партнеров

В ноябре корпорация Oracle заключила ряд весьма значимых для ИТ-индустрии соглашений:

·с компанией Red Hat - на оптимизацию Red Hat Linux для продуктов Oracle, особенно для систем электронной коммерции;

·с компанией IBM - на адаптацию службы каталогов Oracle Internet Directory с платформами AIX и Monterey/64. В будущем Oracle собирается перенести на эти Unix-подобные ОС и другие свои продукты, в том числе СУБД;

·с компанией Autodesk - по интеграции мобильной СУБД Oracle8i Lite с ГИС Autodesk MapGuide, что позволит предоставить инженерам и техникам доступ с мобильных устройств к проектной и сопроводительной информации;

·с компанией Symbol Technologies на совместную разработку корпоративной платформы для использования мобильных ручных устройств на вертикальных рынках - в госструктурах, торговле, медицине, образовании, производстве, на транспорте и т. д.

Корпоративным пользователям предлагаются новая версия OLAP-сервера Oracle Express Server 6.3 для анализа финансовых, маркетинговых данных, информации о клиентах и продажах и интеграционный сервер Oracle e-business Integration Server, написанный на Java. Он позволяет обмениваться данными между приложениями, работающими на разных платформах.

Анонсирована предварительная версия системы Oracle Discoverer Release 3i, которая позволит выполнять запросы и проводить аналитические исследования информации, расположенной в хранилищах данных и РСУБД, из браузера. Oracle Discoverer базируется на технологии CORBA.

Выпущены также версии СУБД Oracle8i Lite для Palm Computing и Psion EPOC.

Ораклом прирастают и другие

Фирма SoftTree Technologies продает продукт dbTools for Oracle v3.0, который предназначен для администрирования и мониторинга производительности СУБД Oracle 7 и 8, анализа всех видов используемых ими объектов и ресурсов, генерации SQL-кода и обратного отображения физической структуры базы данных в SQL-код (реверс-инжиниринг), сравнения таких структур БД, загрузки и выгрузки данных, отслеживания действий пользователей, автоматического создания триггеров для контроля за любыми изменениями в указанных таблицах и т. д. Цена dbTools - от $389.

В несколько строк

· Portland Group и NEC объединили усилия по созданию оптимизирующего Фортран-компилятора (HPF) для параллельных суперкомпьютеров.

· Проблема 2000 года решена в следующих версиях программных продуктов Computer Associates/Platinum Technology: BPwin 2.5 + Service Pack 2; ERwin 3.5.2 + Service Pack 2; ModelMart 3.0.2 + Service Pack 2; TESTBytes 4.5 + Service Pack 1.

· Computer Associates совместно с Sung & Associates разрабатывают продукт WirelessMan на базе объектной СУБД Jasmine, предназначенный для управления бизнес-приложениями через мобильные радиоустройства.

· Hewlett-Packard обещает с 8 декабря бесплатно распространять систему создания Интернет-приложений e-speak в исходных текстах.

· Informix договорилась с Red Hat о совместном распространении ОС Red Hat Linux 6.1, СУБД Informix Dynamic Server 7.3 для Linux и системы разработки клиентских приложений для этой СУБД Informix Client SDK v2.3.

· Be Incorporated сообщила, что в адаптированной для разных платформ ОС BeOS будут реализованы технологии Java2 Platform, Standard Edition (J2SE) и PersonalJava.

 

← октябрь 1999 18  19  20  22  23  24  25  26  29 декабрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!