На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-11-23 на главную / новости от 1999-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 1999 г.

Microsoft хочет похудеть

Это стремление известной корпорации не имеет ничего общего с решением антимонопольного комитета о ее разделении. В связи со значительным ростом интереса к тонким клиентам и терминальным эмуляторам Microsoft стремится ускорить выпуск соответствующих продуктов, встраивая в Windows 2000 серверную технологию Windows Terminal Server. Она позволяет организовывать терминальный доступ к Windows с компьютеров, предъявляющих минимальные требования к ресурсам.

А пока в рамках пилотной программы Office Online группа сервис-провайдеров получила от Microsoft право на сдачу ее офисных продуктов Office 2000 в аренду через Интернет с повременной оплатой. Однако, осложнить развитие нового направления могут традиционно плохая совместимость форматов документов разных версий офисных приложений Microsoft, необходимость более высоких расходов в крупных организациях, которым, возможно, будет дешевле приобрести лицензию на серверную корпоративную версию, чем ежемесячно платить суммы за постоянное использование арендованного ПО большим числом своих сотрудников. Кроме того, заметное снижение требований к ресурсам клиентских компьютеров не понравится компаниям-производителям оборудования для ПК.

На это событие отреагировала компания Sun, пообещав реализовать подобную возможность в своем офисном пакете StarOffice Suite, который выполнен в клиент-серверной архитектуре.

Корпорация Inprise, учитывая скорое появление множества разношерстных провайдеров, сообщила, что готовит продукт AppServices для интеграции услуг таких провайдеров с помощью портал-технологий.

Что же касается решения антимонопольного комитета, то Microsoft ведет себя по принципу "собака лает, а караван идет". Спустя неделю после этого решения Microsoft заключила патентное соглашение с фирмой Object Technology Licensing, получив доступ к уникальной коллекции из 150 американских и 300 зарубежных патентов в области программных технологий. Сумма этой сделки не разглашается.

 

← октябрь 1999 18  19  20  22  23  24  25  26  29 декабрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!