На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-24 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 24 сентября 2007 г.

 
Информационной системы РосОЭЗ…
 
В библиотеке ДВГУ…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Рассмотрев предложения НТЦ «Сонар-Плюс», «Сферы» и «АйТи»…
 
От Hewlett-Packard или Sun Microsystems…
 
Местный поставщик ПО получил только второе место в конкурсе…
 
В Калининграде…
 
За услуги ведомство готово заплатить более восемнадцати с половиной миллионов…
 
На создание IT-инфраструктуры для Александро-Мариинской областной клинической больницы…
 
В воскресенье новые владельцы интернет-проекта «Дозоры. Запрещенная игра» встретились с представителями игрового сообщества, объявили об отмене цензуры и представили новую команду программистов, которая будет заниматься развитием проекта
 
Компания “Малахит” создала контакт-центр в ТД “УралТрубоСталь”, структуре, обслуживающей ЧТПЗ.
 
Компания “ЭЛВИС-ПЛЮС” готовит к продаже обновление семейства программных продуктов “ЗАСТАВА”.
 
В рамках проходившей в Нью-Йорке конференции IBM Collaboration Summit корпорация представила несколько новых решений для поддержки коллективной работы.
 
Завершена локализация для российского рынка решения OfficeScan 8.0.
 
“Хьюмен Систем” и iDoc внедрили систему управления службой HelpDesk IT и решение для управления заявками на ИТ-услуги в РУП “Гомельтранснефть Дружба”.
 
Компания Cisco выводит на рынок новую версию универсальных широкополосных маршрутизаторов с функцией терминации кабельных модемов.
 
В продаже появились два новых проектора серии VT производства NEC Display Solutions VT491 и NEC VT700.
 
Rainbow Technologies сообщила о выходе нового продукта Entrust Entelligence Group Share.
 
Компания Xerox объявила о начале продаж в России двух широкоформатных ЖК-мониторов XM7-20w и XM7-24w.
 
Консультационная фирма “МРЦБ” комплексно автоматизировала систему управления финансово-хозяйственной деятельностью в компании “ТиссенКрупп Материалс”.
 
Компания Zebra обновила и усовершенствовала линейку устройств термопечати серии Z, разработав новые модели ZM400 и ZM600.
 
Из Крыма сообщают новости и предварительные итоги сезона. О том сколько сделали денег за сезон, о погоде и о традициях сентября.
 
Компания “ЦИТ Армекс” внедрила ПО “1С:Управление торговлей 8” в белгородской типографии “Неон-Дизайн”.
 
Autodesk завершила процедуру поглощения двух фирм — шведской Opticore и калифорнийской PlassoTech.
 
Компания IDS Scheer завершила первый этап проекта по внедрению системы менеджмента качества в ОАО “ОГК-2“.
 
Компания Highcell Tech выпускает универсальное настольное зарядное устройство GX-T25 для литий-полимерных и литий-ионных аккумуляторных батарей. Оно расчитано на входное напряжение 6-9 В постоянного тока и на выходе предоставляет 4,18±0,2 В при токе заряда 350-400 мА.
 
Компания NetSib объявила о выходе новой версии межсетевого экрана NetworkShield Firewall, полностью переведенной на русский язык.
 
Компания CyberLink, лидер в области решений для цифрового дома, в кооперации с поставщиком решений для предоставления платных услуг телевидения NDS демонстрирует передовое решение для отображение телевизионных передач на ПК. На этой неделе решение CyberLink Pay-TV демонстрируется на выставке IBC 2007 в Нидерландах.
 
Компания AICSYS объявила о выпуске защищенного промышленного корпуса WMC-402M Hawkeye (соколиный глаз). Это модульная конструкция для установки и отладки систем. Корпус Hawkeye выполнен из высокопрочной стали и имеет габариты 343 x 142 x 343 мм, что упрощает его обслуживание в тесных помещениях.
 
Компания IEI Technology выпустила материнскую KINO-9152G4 форм-фактора мини-ITX на базе чипсета Intel 915GM с разъемом Socket 479 для процессоров Intel Pentium M / Celeron M. Она имеет четыре гигабитных Ethernet порта, VGA/LVDS интерфейс, два канала Serial ATA, восемь портов USB 2.0 и аудио интерфейс.
 
Компания Jantek Electronics представляет систему управления доступом на основе отпечатков пальцев Proximity FP-400 A/B, поддерживающую 950/4750 пользователей (по два образца на каждого). Время идентификации при 950 пользователях составляет всего 0,8 секунды. Если систему открывают или выводят из строя, срабатывает встроенный детектор изменений, подавая предупредительный сигнал. Proximity FP-400 A/B имеет влагонепроницаемый корпус, что позволяет использовать ее в самых различных местах как внутри, так и снаружи здания.
 
Protech PS6506 – высокопроизводительный терминал для точек продаж, имеющий влагонепроницаемый 15" жидкрокристаллический TFT дисплей с сенсорным экраном. Благодаря использованию чипсета Intel 855GME, поддерживающего процессоры Intel Celeron M / Pentium M, обеспечивается его бесшумная работа. Функциональность устройства можно расширить при помощи установки различных модулей, включая адаптер доступа к беспроводной сети, разъем для флэш-карт CompactFlash и считыватель пластиковых магнитных карт (MSR). PS6506 хорошо подходит для использования в розничной торговле, на предприятиях общественного питания, в гостиницах, аэропортах и т.п.
 
Разработанные для удовлетворения требований мобильных пользователей, комбинированные 2.5" корпуса для жестких дисков серии SATA Pro предлагают широкие возможности подключаемости по портам eSATA, USB 2.0, FireWire 400 или FireWire 800. Кроме функциональности FireWire-повторителя, они также оборудованы портами ввода/вывода eSATA/USB с функцией 2-в-1 DuoLink, комбинирующей eSATA и USB 2.0 в одном соединении.
 
Компания AAEON Technology представила новый панельный персональный компьютер APC-9172 на базе чипсета Intel 945GM с поддержкой высокопроизводительных процессоров Intel Core 2 Duo (разъем PGA478) с частотой системной шины 400/533/667 МГц. Он поддерживает до 2 ГБ оперативной памяти DDR2 SDRAM (два слота SO-DIMM) и имеет интегрируемый 17-дюймовый цветной жидкокристаллический TFT дисплей, цифровой ввод/вывод, аудио интерфейс и два гигабитных Ethernet порта (коннекторы RJ-45). Кроме этого, APC-9172 оснащен пятью портами USB 2.0, одним разъемом мини-PCI, а также одним слотом PCI и одним - PCI-Express. Для более гибкого расширения, он снабжен универсальным 8-в-1 флэш карт-ридером с интерфейсом USB, позволяющим читать флэш-карты CompactFlash, Secure Digital, Multimedia Card, Memory Stick и SmartMedia. APC-9172 имеет сверхпрочный стальной корпус и предназначен для использования в самых неблагоприятных условиях окружающей среды.
 
Сенсорный терминал PT-6900 – высокопроизводительная компактная система для точек продаж, разработанная с целью экономии пространства при максимальной интеграции функций в одном устройстве. Она имеет 15" сенсорный жидкокристаллический дисплей, эффективный мобильный процессор Intel Celeron-M, не требующий вентиляторного охлаждения. PT-6900 оборудован карт-ридером, сканером отпечатков пальца, а также опционально считывателем пластиковых магнитных карт (MSR) и i-кнопкой для идентификации пользователя и управления безопасностью, что обеспечивает гибкость при работе с различными носителями данных, а также защиту от несанкционированного доступа.
 
Похоже, что следующую версию комплекса делового ПО с кодовым названием Office 14 планируется выпустить осенью 2009 года, а его опытная версия появится уже в начале будущего года
 
Microsoft втихомолку разрешает производителям ПК предлагать покупателям возможность «даунгрейда» на Windows ХР
 
Охотник за багами Петко Петков, недавно обнаруживший две критические ошибки в популярных форматах медиафайлов, на этот раз вскрыл дефект в вездесущем формате электронных документов.
 
← 21 сентября 2007 25 сентября 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!