На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-24 на главную / новости от 2007-9-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 сентября 2007 г.

Autodesk укрепляет позиции в области визуализации и инженерного анализа

Autodesk завершила процедуру поглощения двух фирм — шведской Opticore (“дочки” компании Design Communication) и калифорнийской PlassoTech. Условия сделок не разглашаются.

Эти приобретения сделаны в рамках стратегии Autodesk, направленной на развитие технологии создания цифровых прототипов, использование которой позволяет с помощью виртуальных средств проверить концепцию изделия, смоделировать его внешний вид, выполнить конструирование, протестировать все функции и передать на производство.

Opticore известна как разработчик ПО для интерактивной и реалистичной визуализация 3D-моделей. Ее основные продукты — Opus Studio и Opus Realizer, предназначены для получения высококачественных графических изображений моделей с наложением материалов в различных средах. В них используется метод трассировки луча в реальном времени. В числе заказчиков Opticore — ведущие автомобилестроители (Audi, Ford, Hyundai, KIA, Honda, Nissan, Mitsubishi и другие), а также производители потребительских товаров (Canon, Philips Consumer, Nokia, Electrolux). Компания Autodesk обещает продолжить их поддержку.

Что касается продуктов Opticore, то Autodesk собирается дополнить ими свою систему подготовки презентаций дизайн-проектов Showcase, но пока намерена продвигать эти линейки отдельно.

PlassoTech является поставщиком средств моделирования и инженерного анализа изделий в области машиностроения. Ее флагманский продукт 3G.author используют сотни заказчиков из отраслей промышленного оборудования, транспорта, потребительских товаров и строительства. Autodesk планирует встроить технологии PlassoTech в систему 3D-проектирования Inventor для наращивания возможностей расчетов методом конечных элементов. Предполагается, что такая интеграция позволит пользователям Inventor проводить анализ как сборочных моделей, так и отдельных деталей, а также выполнять расчеты, исходя из реалистичных конструктивных и тепловых условий.

В отличие от предыдущей сделки, Autodesk прекращает выпуск продуктов PlassoTech в качестве автономных решений, но обещает поддерживать заказчиков купленной компании до конца действия контрактов и обсудить с ними перспективы перехода на другие системы.

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!