На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-24 на главную / новости от 2007-9-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 сентября 2007 г.

“МРЦБ” автоматизировала финансово-хозяйственную деятельность “ТиссенКрупп Материалс”

Консультационная фирма “МРЦБ” комплексно автоматизировала систему управления финансово-хозяйственной деятельностью в компании “ТиссенКрупп Материалс”, дочернем предприятии германского концерна ThyssenKrupp AG, поставляющего изделия металлопроката. Цель проекта — замена устаревшего решения, состоящего из трех изолированных систем на базе ПО “1С:Бухгалтерия 7:7”, “1С: Зарплата и кадры 7.7” и “1С: Управление торговлей 8.0”. Помимо этого, в задачах проекта значились стандартизация процедур отчетности и их приведение в соответствие с западными нормами. Работы выполнялись на базе ПО “1С: Управление производственным предприятием”.

Внедренное решение, автоматизировавшее около 100 рабочих мест в трех филиалах предприятия в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, обеспечивает управление закупками, продажами, запасами, а также предоставляет инструменты для ведения бухгалтерского и налогового учета. Помимо этого система дает возможность вести управленческий учет с элементами бюджетирования, позволяет анализировать финансовые результаты деятельности предприятия, и обеспечивает формирование сводной отчетности в масштабах компании. Кроме того, в рамках проекта было проведено структурирование нормативно-справочной информации, которое минимизировало ошибки в выборе номенклатуры в документах учета ТМЦ.

Параллельно “ТиссенКрупп Материалс” своими силами внедрила модуль “Зарплата и управление персоналом”, который вошел в состав комплексной системы, запущенной к настоящему моменту в промышленную эксплуатацию.

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!