На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-24 на главную / новости от 2007-9-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 сентября 2007 г.

«АйТи» получила субподряд

В понедельник, 24 сентября, компания «АйТи» объявила о том, что приступила к созданию IT-инфраструктуры для Александро-Мариинской областной клинической больницы (Астраханская область).

На сегодняшний день это лечебное учреждение включает 13 действующих корпусов и два строящихся. Все здания предполагается оборудовать IT-, инженерными и телекоммуникационными системами, созданием большинства из которых и занимается «АйТи» на субподряде у астраханской строительной фирмы. К выполнению работ системный интегратор приступил в мае 2007 года, и планирует их завершить осенью будущего года.

По ходу проекта «АйТи» предстоит построить для больницы оптико-волоконную локально-вычислительную сеть (на базе оборудования 3Com), создать структурированную кабельную систему (СКС) в двух новых зданиях (623 и 325 портов), развернуть систему IP-телефонии на основе коммуникационного сервера Avaya S8500, оборудовать две серверные комнат в новых корпусах (14 серверов Kraftway, серверное ПО Microsoft, система бесперебойного питания на базе оборудования APC), создать систему охранного видеонаблюдения в новых корпусах (более 100 видеокамер, объединенных в сеть с централизованным мониторингом и управлением).

«АйТи» должна также поставить более 400 персональных компьютеров под управлением операционной системы MS Windows Vista для медперсонала больницы и оборудовать здания оргтехникой.

Из сообщения IT-компании следует, что ее дальнейшее сотрудничество c Александро-Мариинской областной клинической больницей будет связано с созданием систем телемедицины, в том числе в плане развертывания специализированной подсистемы видеоконференцсвязи.

Стоимость проекта не называется.

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!