На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-24 на главную / новости от 2007-9-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 сентября 2007 г.

Новые решения IBM для поддержки коллективной работы

В середине сентября в рамках проходившей в Нью-Йорке конференции IBM Collaboration Summit корпорация представила несколько новых решений для поддержки коллективной работы, в которых широко используются технологии Web 2.0.

Хостинговая услуга для пакета Lotus Notes (Applications on Demand for Lotus Notes) позволяет клиентам делегировать сложные функции управления своими почтовыми системами и инструментами коллективной деятельности и осуществлять интеграцию всех используемых почтовых решений. Сегодня она распространяется на продукты Lotus Sametime, Lotus Quickplace и Lotus Quickr, а со временем охватит и другие продукты Lotus для поддержки коллективной работы.

На первый квартал 2008 г. запланирован выпуск нового клиента Lotus Notes Traveler. Он обеспечит поддержку мобильных пользователей Lotus Notes и Domino 8.0.1, предоставляя мобильным устройствам под управлением Windows Microsoft доступ к почте Domino Lotus. Предполагается, что этот клиент сможет в реальном времени обеспечивать автоматическую репликацию электронной почты и работать на любых проводных и беспроводным соединениях.

IBM Lotus Quickr Content Integrator — новое расширение возможностей решения Lotus Quickr — представляет собой интуитивно понятную среду самообслуживания для совместного использования контента и коллективной деятельности. Продукт предназначен для массового перемещения документов с сервера на сервер. С его помощью администраторы могут импортировать контент из библиотек Lotus Domino Document Manager, teamroom-приложений Lotus Domino, публичных папок Microsoft Outlook и сайтов Microsoft SharePoint в сервисы Lotus Quickr для Domino.

Коннекторы Lotus Quickr для Lotus Notes 8 и Microsoft Outlook позволяют членам группы сохранять вложения в рабочих пространствах группы, заменять почтовые вложения ссылками коллективного пользования и применять сервисы Lotus Quickr для работы с общим контентом непосредственно в клиентах Lotus Notes и Microsoft Outlook.

Усовершенствованное ПО IBM Lotus Forms 3.0 для работы с электронными формами предоставляет заказчикам возможность распространять свои бизнес-процессы за пределы межсетевых экранов и предлагать клиентам возможности для создания, заполнения, подписания и представления форм через Web-браузер без загрузки дополнительного ПО.

Благодаря акселераторам для IBM WebSphere Portal корпоративный Web-сайт на базе решения WebSphere Portal располагает простыми инструментами для создания, подключения и совместного использования контента, а также возможностями для получения доступа к общим ресурсам и контактам с помощью профессиональных сетевых инструментов.

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!