На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-19 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 19 июня 2006 г.

 
На развитие СТАРТа…
 
В рамках «Электронной России»…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Санкт-Петербурге…
 
В рамках развития программно-аппаратного комплекса…
 
На создание интегрированной системы для Росстата…
 
На эту должность назначили Елену Шедову…
 
В северной столице…
 
Более полутора миллионов…
 
И предложило IT-компании проект…
 
Недавно состоялся первый выпуск обучавшихся по программе e-MBI, разработанной Академией АйТи совместно с Государственным университетом управления.
 
“ТатАИСэнерго” автоматизирует делопроизводство и внедряет систему электронного документооборота в ОАО “Татэнерго”.
 
“Борлас” разработала и внедрила автоматизированную информационно-аналитическую систему управленческой отчетности в “Базовом элементе”.
 
“Инфософт” внедрила ИС “Бэст-5” в двух магазинах сети “Фаворит-Класс”, предлагающих продукты питания и ликеро-водочные изделия.
 
ParallelGraphics разработала новое ПО, задачей которого является планирование операций погрузки, поэтапного извлечения грузов из автоматического транспортного корабля, доставляющего на Международную космическую станцию необходимые грузы.
 
“Итан” внедрила автоматизированную систему учета в фирме “Мовэкс”, поставщике оборудования для автономных систем отопления и водоснабжения.
 
Первая социальная сеть для поиска одноклассников, однокурсников, коллег, сотрудников и экспертов подарила выпускникам школ возможность сохранить контакты с одноклассниками.
 
Компания Sony анонсировала новую линейку ЖК-дисплеев.
 
Софтверный гигант хочет заменить Билла Гейтса компьютером
 
Электронного архива…
 
“Би-Эй-Си”, специализирующаяся на ИТ-консалтинге и системной интеграции, получила статус авторизованного партнёра Hewlett-Packard по управлению услугами.
 
В рамках программы “Сетевых академий Cisco” начата реализация инициативы Promoting IT Careers по привлечению молодых специалистов в ИТ-отрасль.
 
Datastream Solutions CIS предоставила IBS статус официального партнёра с правом предоставления услуг по внедрению EAM-решений.
 
В Москве при активном участии группы Softline открыт “Центр мобильных компетенций Microsoft и технологий Fujitsu Siemens Computers”.
 
INLINE Technologies стала официальным партнёром BMC Software, специализирующейся в области разработки систем мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой.
 
Synage анонсировала свой новый продукт: модуль памяти DDR II 533/667 с контролем и коррекцией ошибок емкостью 2 Гбайт. При размере всего 30,5 мм в высоту он может устанавливаться в любой сервер, рабочую станцию и другие высокопроизводтельные компьютерные системы.
 
Теперь плеер MP3 можно использовать для прослушивания своих любимых мелодий через FM-приемник в автомобиле. Это устройство транслирует мощный радиосигнал, позволяя воспроизводить музыку, записанную на любых портативных устройствах, через радиоприемник FM. Достаточно подключить его к гнезду для наушников своего плеера и настроить автомобильный радиоприемник на соответствующий канал FM, и оно будет выполнять функции FM-передатчика, распространяя FM-сигнал в салоне автомобиля. Это самый простой способ вывести музыку за пределы наушников и делиться удовольствием с друзьями.
 
Модель KB-2008 представляет собой компактную и элегантную клавиатуру Skype. Она снабжена двумя встроенными USB-динамиками мощностью по 2 Вт и микрофоном. Для максимального удобства гнездо для наушников и гнездо для микрофона расположены в правом верхнем углу. Важнее всего то, что они одинаково хорошо звучат как при использовании службы SKYPE, так и при воспроизведении музыки!
 
Система X-FORT получила свыше 40 патентов в разных странах. Она использует архитектуру клиент-сервер в соответствии с методами шифрования/дешифрования PKI для контроля за каждым компьютером компании, предотвращая утечки информации. Система X-FORT устанавливает границы полномочий для каждого пользователя на основе правил безопасности компании, управляя каналами передачи сведений о компании.
 
Компания ACARD, поставщик оборудования SCSI/IDE, RAID и других решений для хранения данных, объявила о выпуске контроллеров дублирования DVD 16X двух разновидностей: ARS-2022U и AEC-7763U. Первый для демонстрации режимов работы снабжен ЖК-дисплеем, а второй — светодиодным индикатором.
 
Компания Winmate Communication, являющаяся ведущим мировым производителем различных интегрированных компьютерных решений на базе жидкокристаллических панелей с размерами экрана от 5.6" до 46"(с соотношением сторон 4:3 или 16:9), с гордостью объявила о начале выпуска самых компактных (с экраном 8.4") и, в то же время, самых мощных (с процессором Intel Pentium M до 2.0 ГГц) панельных компьютеров на рынке. Опираясь на огромный опыт и обладая самыми современными дисплейными технологиями, компания разработала несколько вариантов механического дизайна, с учетом требований надежности и долговечности в соответствии со стандартом IP65, с сенсорным экраном, а также с дисплеем, позволяющим читать с экрана при ярком солнечном освещении. Новый панельный компьютер не только обладает высокой производительностью, он имеет также износоустойчивый корпус, необходимый при использовании в специальных системах промышленного управления, домашних автоматизированных системах или в контрольных терминалах.
 
Слияние будет означать тысячи сокращений во всем мире
 
Сетевая система хранения 9-в-1 Turbo Station TS-101 от компании Qnap представляет собой профессиональное оборудование с программным обеспечением, полностью отвечающие требованиям к мини-NAS. Обладая в стандартной комплектации достаточно большим объемом хранения (один жесткий диск SATA 500 ГБ), она еще имеет возможности для подключения дополнительных внешних жестких дисков, что позволяет увеличить общую емкость до 1 терабайта и более.
 
Корпорация ATP Electronics Inc., ведущий производитель цифровых флэш медиа продуктов, на выставке Computex 2006 в Тайпее (Тайвань) продемонстрировала возможности своих новых флэш-карт ProMax miniSD ёмкостью 2 гигабайта.
 
Проект Seam предлагает open-source среду для приложений Web 2.0, написанную на Java
 
Появились сообщения, что с мобильной версией будущей операционной системы Windows Vista смогут работать только те ноутбуки, которые оборудованы гибридными дисками с флэш-памятью
 
← 17 июня 2006 20 июня 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!