На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-19 на главную / новости от 2006-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2006 г.

Для Vista может потребоваться «непроверенная» технология жестких дисков

Появились сообщения, что с мобильной версией будущей операционной системы Windows Vista смогут работать только те ноутбуки, которые оборудованы гибридными дисками с флэш-памятью.

На этой неделе заговорили о том, что для тех производителей, которые хотят поддерживать операционную систему Microsoft, компания, возможно, планирует сделать обязательной установку гибридных флэш-дисков.

Документ Microsoft с требованиями к флэш-памяти вызвал слухи о том, что с июня 2007 года гибридная память станет обязательной для всех ноутбуков Vista, но Microsoft это отрицает.

Однако веб-сайт Tom's Hardware недавно рассказал о разговоре с Мэттом Эйрсом, менеджером программы Microsoft по повышению производительности клиентской Windows, из которого можно сделать вывод, что у производителей ноутбуков не будет иного выбора. «Производители гибридных жестких дисков Samsung, Seagate и другие… проинформированы о решении компании в будущем году сделать гибридный диск обязательным для мобильных систем», — сказал он.

Гибридные жесткие диски экономят энергию, используя в качестве буфера большой емкости твердотельную флэш-память, так что диск вращается только тогда, когда этот буфер заполнен или требует обновления. Это полезная функция, учитывая, что ранние бета-версии Vista критиковали за слишком быстрое расходование энергии батарей. Процесс загрузки тоже ускоряется, так как операционная система хранится во флэш-памяти.

В руководящих материалах Microsoft содержатся требования к производительности гибридных дисков, если поставщики решат их использовать. Согласно документу Windows Logo Program Requirements версии v 3.01, в котором указывается, что именно должны предложить поставщики, чтобы наклеить логотип Windows, опциональный гибридный диск должен содержать как минимум 50 Мбайт энергонезависимой кэш-памяти, выделенной Windows, при скорости считывания не менее 16 Мбайт/с, скорости записи 8 Мбайт/с и скорости обращения к произвольной информации для чтения и записи 4 Мбайт/с.

По словам Кена Фишера из ArsTechnica, гибридная технология перспективна, но еще не проверена. «Маловероятно, что Microsoft выставит подобное требование, к тому же ОЕМ-партнерам не понравится, что их вынуждают использовать более дорогие устройства только для того, чтобы получить наклейку Vista Premium».

В прошлом году Samsung продемонстрировала что с 1 Гбайт флэш-памяти жесткий диск вращается всего примерно 30 с в час, что значительно уменьшает количество потребляемой диском энергии, которая обычно составляет примерно 10% от общего энергопотребления ноутбука. В прошлом месяце Samsung анонсировала продукты ReadyDrive, в которых будет 128 Мбайт или 256 Мбайт флэш-памяти; Toshiba и Seagate тоже объявили о планах выпуска гибридных дисков. 

 Предыдущие публикации:
2006-05-16   Samsung начинает коммерческое производство гибридных жестких дисков
2006-06-06   Бета-версия Vista истощает батареи в ноутбуках
Обсуждение и комментарии
M&M's
20 Jun 2006 4:38 PM
> компания, возможно, планирует сделать обязательной установку гибридных флэш-дисков

А также вертолетных пропеллеров, соковыжималок и автомобильных дворников... С дуба упали, чтоль...
 

Геморрой
20 Jun 2006 5:10 PM
Да что же они там наваяли в Висте?! То то БГ "сваливает" с пиаром.
 

BorisMoris - assborismoriscashette.com
10 Aug 2006 12:18 AM
Народ, помогите, очень нужно!
Заранее простите, если это офтоп.
Мне 20, я работаю в сфере услуг. Не урод, спортом занимаюсь (хожу в зал). Это все не интересно.
А интересно то, что у меня до сих пор нет девушки. Не знаю, никак не могу ни с кем познакомиться. Пацаны только и знают, что говорят про секс, типа, кто, когда и с кем, и сколько у кого было... А мне эти разговоры слушать противно. Я не понимаю, как можно просто, да простит меня модератор, получать кайф от животного секса, когда между мужчиной и женщиной нет любви.
Вот и скажите мне, уважаемые форумчане, я дурак, или меня еще можно вылечить?
У кого-то из присутствующих была настоящая ЛЮБОВЬ? Я-то вот верю, что смогу познакомиться и полюбить ту единственную, за которую в огонь и в воду не страшно…
 

XRumer867 - abraham860domain319.com
24 Aug 2006 12:15 PM
Hello...
I am xrumer, where is my beer?!
Its simple a test ;)
оцените новый сайт о компьютерных новостях:
[url=http://www.exploit.in]http://www.exploit.in[/url]
[url=http://www.exploit.in/forum]http://www.exploit.in/foru m[/url]

 

Allerguc21 - allerguc31mail.ru
18 Sep 2006 1:31 AM
y my <h1><strong>[url=http://www.positiveandhealthy.info/what-is- celexa.html]what is ce
lexa[/url] and >[url=http://www.positiveandhealthy.info/fluoxetine-hydrochl oride.html]fluoxetine hydrochloride[/url] or <a href=http://www.positiveandhealthy.info/zoloft-buy.html>zolo ft buy</a> and <a href=http://www.positiveandhealthy.info/buy-effexor.html>buy effexor</a>for your best </strong></h1>

Yours Dr Samantha
http://www.positiveandhealthy.info/cheap-zoloft.html

 

Allerguc21 - allerguc31mail.ru
22 Sep 2006 12:53 AM
y my <h1><strong><a href=http://www.positiveandhealthy.info/what-is-celexa.html> what is ce
lexa</a> and ><a href=http://www.positiveandhealthy.info/elavil.html>elavil</ a> or <a href=http://www.positiveandhealthy.info/index5.html>elavil</ a> and <a href=http://www.positiveandhealthy.info/side-effects-of-lexa pro.html>side effects of lexapro</a>for your best </strong></h1>

Yours Dr Kenny
http://www.positiveandhealthy.info/wellbutrin-sr-150mg.html

 

 

← май 2006 14  15  16  17  19  20  21  22  23 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!