На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-19 на главную / новости от 2006-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2006 г.

«Парусом» заинтересовалось «Мюнхенское перестраховочное общество»

В понедельник, 19 июня, компания «Парус» объявила о начале создания системы управления в «Мюнхенском перестраховочном обществе»*. Данная система создана на основе программного комплекса «Парус-Страхование».

В «Парусе» рассказали IT-daily, что заказчик выбирал исполнителя этого проекта путем самостоятельного исследования рынка соответствующих предложений и рассматривал при этом несколько систем.

На первом этапе разработчик планирует автоматизировать систему управления персоналом и финансового учета в соответствии с российским законодательством, а также международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Для этого он собирается установить программные модули «Управление персоналом и штатное расписание», «Расчет заработной платы», а также «Бухгалтерский учет». Данные из финансово-экономического блока системы «Парус-Страхование» будут экспортироваться в используемую заказчиком систему внутренней отчетности.

На следующем этапе «Парус» планирует автоматизировать процессы, контролирующие перестраховочную деятельность и формирование отчетности. Данная задача будет осуществлена с помощью модуля «Перестрахование».

По утверждению разработчика, в промышленную эксплуатацию система управления будет введена в конце года.

О других особенностях проекта, в том числе о его стоимости в «Парусе» рассказать отказались.

* «Мюнхенское перестраховочное общество» — дочернее предприятие фирмы Munich Rе, занимающаяся перестрахованием и прямым страхованием. В России зарегистрирована в марте 2006 года.

 

← май 2006 14  15  16  17  19  20  21  22  23 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!