На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-17 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 17 апреля 2006 г.

 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
На должность директора департамента правового обеспечения…
 
В части технической модернизации зала заседаний и кабинетов руководителей…
 
Его возглавил независимый консультант…
 
А также сетевые принтеры…
 
 
Руководителю ведомства поручили возглавить комиссию…
 
 
На поставку компьютерной техники и телекоммуникационных услуг…
 
Российский оператор мобильной связи “Билайн” выступил коммуникационным партнером аукциона Sotheby’s, прошедшего 13 апреля 2006 г. в Экспоцентре на Красной Пресне.
 
В другую IT-компанию…
 
В мае компания “Тор”, начнёт продажи в России Defender Nano — серии средств, представляющих собой так называемые нанотехнологические растворы и предназначенных для защиты поверхностей.
 
Компания ERPcenter автоматизировала процессы учета персонала и расчета заработной платы в фирме “Тойота Центр Екатеринбург”.
 
Компания BCC разработала и внедрила на Ленинградской АЭС решение, обеспечивающее доступ пользователей к специализированным приложениям на базе технологии клиент-cервер.
 
Компания “Инфосьют” внедрила информационную систему на платформе “1С: Предприятие 7.7” в Федеральном агентстве по государственным резервам.
 
Департамент гостиничных систем петербургской компании “Рексофт” автоматизировал спортивно-оздоровительный комплекс “Игора”.
 
С помощью «БОСС-кадровика»…
 
Фирма IFS Russia & CIS, автоматизирует управление основной деятельностью на базе ПО IFS Applications на Тбилисском авиационном заводе “Тбилавиамшени”.
 
В начале апреля компания “Интерфейс Ltd.” объявила о начале поставок типового решения.
 
Новый персональный межсетевой экран ZyWALL P1 компании ZyXEL помимо малых габаритов и веса (128,5×81,5×20 мм, 130 г) обладает и другими полезными свойствами.
 
 
Компания “Электронный архив” поставила ГУП “Мосгоргеотрест” сканер i2s DigiBook 10000, в котором применена технология сканирования с одновременной записью изображения.
 
Компания ЛАНИТ внедряет интегрированную систему управления на базе ПО Microsoft Navision в фирме “Москапстройкомплект”.
 
Компания FIT и фирма R&K Consulting, официальный партнер корпорации Oracle разработают совместное решение для розничной торговли.
 
Американская компания NETGEAR в рамках программы PowerShift, присвоила уральской компания “Новаком” статус продвинутого партнера (Advanced Partner).
 
В конце марта днепропетровский центр разработки StarSoft Development Labs объявил о проведении очередного эксперимента P-Modeling.
 
Нынешней весной пройдёт конкурс исследовательских проектов в области параллельных компьютерных технологий и высокопроизводительных вычислений.
 
На приблизительно 61 млн руб…
 
Компания Solid Information Technology, специализирующаяся на надежных базах данных, разработала для СУБД MySQL «движок» хранения данных с открытым исходным кодом
 
CSP300A это двухсторонний преобразователь для последовательной и параллельной трансляции АТА. В его состав входят физический уровень Serial ATA, канальный уровень, транспортный уровень и контроллер Parallel ATA (прикладной уровень). Физический Serial ATA, канальный и транспортный уровни совместимы со спецификацией Serial ATA 1.0. CSP300A поддерживает скорость передачи данных 1,5 ГГц. Прикладной уровень поддерживает как набор команд регистра АТА, так и набор команд PACKET, который позовляет управлять как жесткими дисками, так и оптическими накопителями ATAPI, такими как CR-ROM, CD-RW, DVD-ROM, DVD-RW и т.п. Прикладной уровень Serial ATA и Parallel ATA поддерживает работу как в режиме хоста, так и в режиме устройства, и его можно конфигурировать через единственный контакт.
 
Jetart, хотя это и не очень известная компания, в последние два года демонстрирует неуклонный рост популярности на рынке систем охлаждения. Она производит такие фантастические кулеры для графических плат, как JASCH1, который в сравнительных испытаниях XSR побил предложение Artic Cooling для той же самой платы. Здесь мы рассматриваем новейший универсальный кулер Jetart VC2000 для плат VGA.
 
Компания IBASE Technology, лидер в области встроенных компьютеров, представила экономически эффективное устройство защиты сетей с новейшей архитектурой на базе чипсета VIA CN700. FWA7304 представляет собой RoHS-совместимое устройство защиты, которое обеспечивает масштабируемую производительность сети Ethernet в безвентиляторном исполнении.
 
Простой в установке и эксплуатации, этот терминал регистрации времени и присутствия обеспечивает все основные функции регистратора времени в привлекательном и экономически эффективном устройстве.
 
eBonTek анонсирует новый продукт eGPS-397S на базе встроенного малопотребляющего чипсета SiRF Star III, обеспечивающего повышенную чувствительность. eGPS-397S поддерживает связь с Host Profile и содержит сменную батарею повышенной емкости (1200 мА-час), что позволяет ему непрерывно работать до 12 часов. Благодаря короткому времени до первой поправки (TTFF) и высокой чувствительности архитектура SiRFstarIII отвечает жестким требованиям беспроводных и карманных приложений LBS (услуги на базе информации о местоположении) и обеспечивает превосходную скорость определения местоположения как в помещении, так и под открытым небом, в асинхронных сетях 2G, 2.5G и 3G. Архитектура SiRFstarIII не имеет себе равных по быстродействию, достигая времени до первой поправки в одну секунду в полуавтоматическом режиме в системах GSM для открытого воздуха и принимая сигналы от -159 dBm. Это делает практичной навигацию реального времени, включая многие приложения для помещений, городских кварталов и для лесистой местности. Это миниатюрное и совершенное устройство несомненно станет для вас наилучшим выбором.
 
Компания Taiwan Commate Computer Inc.(COMMELL), мировой лидер в производстве индустриальных системных плат форм-фактора Mini-ITX, выпустила материнскую плату LV-677 с форм-фактором следующего поколения Mini-ITX express. Основанная на новейшем чипсете Intel 945GM Express с поддержкой мобильной технологии Centrino и процессоров Intel Core Duo и Core Solo, она усовершенствована для того, чтобы обеспечить выполнение требований таких ресурсоемких программных приложений, как игры с интенсивной трехмерной графикой или серьезные программы с большими объемами сложных вычислений.
 
Компания Ultiva анонсировала практичный 3-в-одном беспроводной USB адаптер, предназначенный для того, чтобы предоставить членам семьи или сотрудникам небольшого офиса возможность совместного пользования доступом в Интернет, файлами, периферийными устройствами, а также связь между собой и с внешним миром. ActNets UW11G может быть сконфигурирован таким образом, чтобы функционировать в любом из трех режимов: мобильная точка доступа (режим peer-to-peer), совместное использование IP адреса или беспроводной USB адаптер. Он поддерживает 64/128-бит. WEP шифрование, что помогает защитить информацию пользователей от несанкционированного доступа.
 
Проблемы, приносящие больше всего головной боли для системных администраторов – это как обеспечить конфиденциальность доступа и избежать злоупотреблений при пользовании сетевыми ресурсами. Сколько важной служебной информации передается без контроля? Сколько пропускной способности сети тратится впустую на бесполезные действия? Оборудование E-Detective способно помочь отслеживать деятельность ваших сотрудников в сети на рабочем месте, и записывать подробности для будущего просмотра. Это лучшее решение для защиты компании от утечки конфиденциальной информации и потери производительности. Оно также поможет предоставить веские доказательства противоправных действий в суде.
 
Вышедшее на прошлой неделе обновление для Internet Explorer может мешать работе некоторых приложений, включая Google Toolbar
 
Первое место заняла команда студентов Саратовского государственного университета, и еще четыре российских вуза оказались в первой десятке призеров конкурса International Collegiate Programming Contest (ACM-ICPC)-2006, организованного Ассоциацией вычислительной техники
 
← 14 апреля 2006 18 апреля 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!