На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-17 на главную / новости от 2006-4-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 апреля 2006 г.

MySQL получит надежный механизм транзакций

Компания Solid Information Technology, специализирующаяся на надежных базах данных, разработала для СУБД MySQL «движок» хранения данных с открытым исходным кодом.

База данных Solid применяется главным образом для приложений с повышенными требованиями к надежности в таких отраслях, как финансовые услуги и связь, где нужно быстро выполнять транзакции и гарантировать бесперебойную работу.

Механизм хранения данных для популярной СУБД open source MySQL ориентирован на приложения обработки транзакций, сообщила вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса Solid Паола Любет (Paola Lubet). Прототип ПО, называемого SolidDB Storage Engine, будет представлен 24 апреля — в начале недели, на которой открывается конференция пользователей MySQL. А его бета-версия вместе с исходным кодом — в июле; официальный выпуск ПО планируется на четвертый квартал.

Компания намерена следовать подходу двойного лицензирования, принятому MySQL, позволив загружать продукт бесплатно по лицензии General Public License. Но чтобы получить поддержку, заказчики должны будут купить контракт на техническое обслуживание.

СУБД MySQL может работать с разными механизмами хранения данных, включая транзакционно-ориентированный InnoDB, который приобрела Oracle. MySQL говорит, что она разрабатывает собственный механизм хранения данных.

Любет утверждает, что та часть базы данных Solid, которая распространяется по лицензии open source, позволит компании получать доходы от более мелких сделок. «Рынок СУБД с открытым исходным кодом для систем с повышенными требованиями обладает большим потенциалом», — сказала она, добавив, что MySQL гарантирует «хороший канал» для доступа к заказчикам баз данных open source. 

 Предыдущие публикации:
2006-02-16   Oracle пыталась купить MySQL
 В продолжение темы:
2006-04-24   MySQL расскажет о Falcon
2006-04-27   У СЕО MySQL неоднозначное отношение к Oracle
Обсуждение и комментарии
Угрюмый сангвиник
17 Apr 2006 6:37 PM
Честно говоря, не понимаю, зачем СУБД с слабой политикой безопасности, только-только появившимися хранимыми процедурами и кучей других костылей супернадежный механизм транзакций.
Ну да ладно. Все равно позитифф, как теперь модно говорить.
 

Петр Савельев
18 Apr 2006 11:35 AM
Однако же какие вещи Вы называете костылями :)
Главное - что они идут по пути повышения надежности. А механизм транзакций им просто необходим и об этом не раз говорили разработчики. Если сделают, буду только радоваться. Вопрос, когда сделают?
 

 

← март 2006 11  12  13  14  17  18  19  20  21 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!