На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-17 на главную / новости от 2006-4-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 апреля 2006 г.

«АМТ Груп» предлагает Московскому метрополитену усовершенствовать одну из новых систем

В настоящее время компания «АМТ Груп» прорабатывает вопрос, связанный с дальнейшим развитием системы связи и оперативной обработки информации, поступающей в ситуационный центр Московского метрополитена. Об этом IT-daily рассказал технический директор «АМТ Груп» Олег Табаровский.

Напомним, в прошлом году компания была названа победителем конкурса на оснащение линий Московского метрополитена названной системой связи и оперативной обработки информации. Соответствующие работы «АМТ Груп» завершила в феврале текущего года.

Под дальнейшим развитием системы компания подразумевает увеличение числа выполняемых ею функций. По словам г-на Табаровского, «АМТ Груп» предлагает реализовать функцию автоматического «отслеживания» оставленных предметов и функцию распознавания лиц. И то, и другое компания собирается сделать с помощью программного обеспечения одного зарубежного разработчика. В первом случае система должна в течение определенного времени «замечать» неподвижные предметы и сообщать оператору, который и будет выносить соответствующий «вердикт». В другом — система будет сравнивать изображения пассажиров, попадающих в «поле зрения» видеокамер, с фотографиями (фото-роботами) из соответствующей базы данных.

По словам Олега Табаровского, если руководство метрополитена согласится на такую модернизацию системы, то, помимо внедрения соответствующего ПО, заказчику и исполнителю, вероятно, придется подумать и о создании мощной аппаратной платформы, необходимой для обработки перечисленных данных.

 

 Предыдущие публикации:
2006-02-08   «АМТ-Груп» завершила «подземный» проект

 

← март 2006 11  12  13  14  17  18  19  20  21 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!