На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-8 на главную / новости от 2006-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2006 г.

«АМТ-Груп» завершила «подземный» проект

Во вторник, 7 февраля, компания «АМТ-Груп» объявила о том, что завершила проект по оснащению линий Московского метрополитена системами связи и оперативной обработки информации, поступающей в ситуационный центр метрополитена. Соответствующие работы были проведены компанией более чем на ста двадцати станциях семи линий столичной «подземки»: Замоскворецкой, Кольцевой, Таганско-Краснопресненской, Сокольнической, Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской и Каховской.

Как уже сообщал IT-daily, в сентябре прошлого года комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов (Тендерный комитет) объявил о проведении конкурса по выбору исполнителя указанного проекта. В октябре же организатор торгов назвал победителя, которым и стала компания «АМТ-Груп». Правда, при объявлении конкурса речь шла только о шести линях метрополитена. Седьмая же, Сокольническая ветка, была оборудована IT-компанией на стадии пилотного проекта.

При создании системы исполнитель использовал программно-аппаратную платформу фирмы Telindus. Построенная система связи и оперативной обработки информации по ходу проекта была интегрирована с сетью видеонаблюдения метрополитена, которая также подверглась модернизации.

Напомним, стоимость контракта, подписанного с «АМТ-Груп» по итогам вышеупомянутого конкурса, составляла 194 млн 80 тыс. руб.

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-12   «Подземка» готова потратить почти 200 млн руб. на систему передачи и обработки информации
2005-10-26   «АМТ Груп» помогла сэкономить Москве почти пять миллионов
 В продолжение темы:
2006-04-17   «АМТ Груп» предлагает Московскому метрополитену усовершенствовать одну из новых систем

 

← январь 2006 3  5  6  7  8  9  10  12  13 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!