На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-17 на главную / новости от 2006-4-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 апреля 2006 г.

ZyWALL P1 — маленький брандмауэр с большими возможностями

Новый персональный межсетевой экран ZyWALL P1 компании ZyXEL помимо малых габаритов и веса (128,5×81,5×20 мм, 130 г) обладает и другими полезными свойствами.

По заявлениям разработчика “малыш” защищает своего хозяина от интернет-атак не слабее “тяжелых” решений. Он аппаратно поддерживает пакетную фильтрацию Stateful Packet Inspection (SPI), антивирусную защиту, фильтрацию спама, обнаружение и предотвращение вторжений (Intrusion Detection and Prevention), службу предотвращения атак (Network Outbreak Prevention), а также подключение к VPN через протокол IPSec, обеспечивающий аутентификацию пользователя, шифрование и проверку целостности IP-пакетов.

Процедуру установки устройства существенно упрощает технология Plug-and-Play. Для подсоединения к сети и к компьютеру служат два порта Fast Ethernet, а для питания можно использовать либо внешний адаптер, либо стандартное USB-соединение c пользовательским компьютером.

Настройку и контроль брандмауэра может выполнять администратор (локально или удаленно) с помощью ПО цeнтpaлизoвaннoгo упpaвлeния ceтью Vantage CNM 2.2 через шифрованные соединения Secure Shell (SSH) и протокол защищённой передачи гипертекста HTTPS или сам пользователь через встроенный веб-интерфейс.

ZyWALL P1 работает с компьютерами, на которых может быть установлена любая ОС — Windows, Linux или MacOS.

Разработчик рекомендует новый портативный межсетевой экран прежде всего мобильным пользователям, а также тем, кто имеет доступ к конфиденциальной информации и нуждается в повышенном уровне сетевой безопасности при работе как в Интернете, так и в корпоративной сети.

Рекомендованная производителем розничная цена устройства в России — 315 долл. (что согласно опубликованным на сайте www.ixbt.com данным на 16 долл. выше рекомендованной цены в США).

Валерий Васильев

 

← март 2006 11  12  13  14  17  18  19  20  21 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!