На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-17 на главную / новости от 2006-4-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 апреля 2006 г.

Аукцион Sothеby’s — посредством GSM-связи

Российский оператор мобильной связи “Билайн” выступил коммуникационным партнером аукциона Sotheby’s, прошедшего 13 апреля 2006 г. в Экспоцентре на Красной Пресне (Москва) в рамках выставки Super Car & Bike — Russia. Впервые в мировой практике при проведении торгов была задействована сотовая связь.

Состоятельные лица, как правило, участвуют в аукционах заочно, и надежность связи является одной из приоритетных задач их организаторов. “Билайн” обеспечил GSM-связью персонал аукциона и предоставил выход в Интернет через GPRS для анонимного голосования. Клиенты, не присутствовавшие на торгах лично, могли принять в них участие удаленно, заранее зарегистрировавшись на интернет-сайте. Сотрудники аукциона поддерживали с ними связь по телефону, комментировали ход борьбы и одновременно принимали через Сеть заявки на повышение ставок. Кроме того, в помещении были установлены терминалы для приема кредитных карт, подключенные к процессинговым центрам через GPRS.

Аукцион такого уровня состоялся в России впервые. Провел его знаменитый аукционер лорд Полтимор, глава Sotheby’s UK (Великобритания) и Sotheby’s Russian Group. На торгах было представлено более пятидесяти лотов — в основном автомобили и мотоциклы, в том числе ставшие историей легендарные марки советской эпохи.

Олег Лукоев

 

← март 2006 11  12  13  14  17  18  19  20  21 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!