На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-3 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 3 марта 2005 г.

 
Регионам будет предложено финансировать их на 70%…
 
Этот человек не со стороны…
 
Компании снова подписали протокол…
 
Сотовому оператору предоставили кредит на 425 млн $…
 
По факсимильному и копировальному оборудованию…
 
И создала в своей структуре новое подразделение…
 
Для участие в создании системы интернет-продаж…
 
Системы автоматизации розничного бизнеса банка…
 
Когда завершится второй этап проекта — зависит от заказчика...
 
За счет допэмиссии…
 
В «Транснефти»…
 
Руководителем новой фирмы назначен топ-менеджер CSBI…
 
За 8,5 млн $…
 
Топ-менеджер НР утверждает, что в статистике распределения рынка программное обеспечение open source недоучитывается, потому что аналитические фирмы используют устаревшие методики измерения
 
Гигант графического ПО — Adobe Systems — выпустил некоторые компоненты своих коммерческих продуктов в виде программного обеспечения open source, намереваясь помочь другим облегчить трудоемкую, но важную часть процесса программирования
 
Компания LG выпустила свой самый маленький цифровой плейер MF-FE500, по размерам мало отличающийся от обычной пальчиковой батарейки AA — 14ґ20ґ50 мм.
 
В конце февраля компания MONT стала эксклюзивным дистрибьютором семейства систем OfficeMedia, разработанного фирмой “ИнтерТраст” на базе технологии Lotus Domino/Notes и предназначенного для автоматизации документооборота и поддержки бизнес-процессов.
 
Компания Lexmark представила в России два устройства для домашней печати: фотопринтер P915 и многофункциональную модель P6250 с расширенной функциональностью сканера.
 
Заключительный тур московской региональной олимпиады школьников по информатике состоялся 23 февраля 2005 г. и собрал 150 школьников 8—11 классов, отобранных по результатам заочного тура, проходившего через Интернет, и окружной олимпиады.
 
На пост главы московского представительства Oki Europe назначен Илья Сиротин. Занимавшая ранее эту должность Светлана Рязанцева покинула компанию в связи с переходом на другую работу.
 
Компания Fujitsu Siemens Computers в феврале анонсировала две новые модели из серии предназначенных для компаний малого и среднего бизнеса Intel-серверов начального уровня Primergy Econel.
 
Российская компания – разработчик технологий перевода ПРОМТ и бельгийская фирма Image Recognition Integrated Systems (I.R.I.S.), специализирующаяся на средствах автоматического распознавания документов, управления электронными документами и оптического распознавания (OCR), объявили о выходе продукта IRISPen Translator для домашнего и офисного применения.
 
Компания Philips пополнила линейку спортивных MP3-плейеров, созданных при сотрудничестве с фирмой Nike, моделями PSA225, PSA235 и PSA245 с объемом памяти 256 Мб, 512 Мб и 1 Гб соответственно. Помимо этого устройства оборудованы разъемом для карт памяти SD/MMC и встроенным радиоприемником.
 
Компания “КонсультантПлюс” выпустила информационный продукт “КонсультантПлюс: Регионы”. Он содержит законодательство пяти регионов нашей страны, которые выбирает сам пользователь.
 
Компания Sanyo представила в России два новых ЖК-проектора с XGA-разрешением.
 
Сеть салонов сотовой связи "Евросеть” и канадский производитель фотопродукции Rekam заключили соглашение о сотрудничестве.
 
Сбербанк России совместно с международной платежной системой Visa International приступили к реализации пилотного проекта по осуществлению платежных операций с помощью мобильного телефона на территории Российской Федерации.
 
Компания D-Link выпустила семейство Интернет-камер с поддержкой двусторонней передачи голоса, предназначенных для организации проводных и беспроводных систем видеонаблюдения в домах, офисах, на складах, предприятиях и в учреждениях.
 
Nortel и QUALCOMM Incorporated осуществили первый сквозной телефонный вызов по новой технологии широкополосной связи HSDPA (высокоскоростная пакетная передача данных в направлении “вниз”) в стандарте WCDMA. Этот звонок показал реальность предоставления современных сверхскоростных мобильных услуг в коммерческих сетях.
 
Корпорация Sharp представила в России очередной широкоформатный DLP-проектор XV-Z2000 для домашних кинотеатров
 
Компания Microsoft продолжает отбор на международный конкурс программных проектов Imagine Cup 2005, финал которого пройдет в Москве 21—22 марта 2005 г.
 
Европейское отделение компании Sony выпустило два новых ЖК-проектора VPL-CX80 и VPL-PX41.
 
С 21 по 22 апреля в московской гостинице “Золотое Кольцо” (ул. Смоленская, д.5) состоится ежегодная партнёрская конференция “Весенний документооборот — 2005”. Ее организатором выступает фирма “Электронные офисные системы” (ЭОС).
 
Компания “Терн” получила от фирмы Business Objects, поставщика решений для бизнес-анализа, награду Best Platinum VAD Contributor за существенный вклад и достижения в области продвижения технологий и продуктов Business Objects в 2004 г.
 
Компания ЮНИ и фирма “Семь Печатей ТСС”, создали совместное решение, позволяющее осуществлять мониторинг доступа в помещения и офисы, контролировать рабочее время и местонахождение сотрудников, выписывать гостевые пропуска для посетителей и решать множество других административных задач.
 
С 18 по 21 октября в московском Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) состоится IX международный форум “INTERPOLITEX-2005”, на котором будут представлены разнообразные средства обеспечения безопасности государства.
 
Фонд “Успехи физики”, учрежденный лауреатом Нобелевской премии академиком РАН В. Л. Гинзбургом, выступил с инициативой провести в России объявленный ООН Всемирный год физики как “Год физики, высоких технологий и инноваций”.
 
Фирма “АРМО-Системы”, официальный дистрибьютор оборудования для видеонаблюдения американской компании Watec, представила на российском рынке самую маленькую высокочувствительную цветную камеру этого производителя — LCL-619 ($280), предназначенную для решения широкого круга задач. Ее размеры составляют 28ґ24ґ14,5 мм (без объектива).
 
ООО “Доктор Веб”, являющееся производителем и поставщиком антивирусных продуктов под маркой Dr.Web, расширило число официальных дистрибьюторов, работающих на территории России.
 
В середине февраля корпорация IBM представила пять двухпроцессорных серверов, построенных на основе новых 64-разрядных Intel Xeon DP и использующих некоторые из технологий, разработанных для ее мэйнфреймов.
 
Известный поставщик средств разработки компания Gupta объявила о начале поставок Gupta Team Developer 2005, универсального кроссплатформенного средства для быстрой разработки приложений. Операционная система Linux завоевывает все большую популярность среди пользователей.
 
В среду IBM объявила о новых мерах, нацеленных на стимулирование инноваций в сфере программного обеспечения open source. В их числе база данных кандидатов на работу и инициатива по электронному обучению
 
В среду Intel продемонстрировала свой вариант ПК для гостиной — и оказалось, что он чрезвычайно напоминает Mac Mini
 
← 2 марта 2005 4 марта 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!