На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-3 на главную / новости от 2005-3-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 марта 2005 г.

«Монолит-Инфо» внедрил свое ПО в компании, производящей картон

Во вторник, 1 марта, петербургская компания «Монолит-Инфо» объявила о том, что в январе текущего года завершила первый этап проекта по созданию системы управления ресурсами предприятия на основе программного комплекса «Монолит SQL» в компании «Каппа Санкт-Петербург»*.

Работы были начаты в середине октября минувшего года. Вначале «Монолит-Инфо» провел обследование бизнес-процессов заказчика, а затем внедрил и ввел в эксплуатацию следующие системы: «Монолит: Главная книга» (подготовка финансовой отчетности согласно российским стандартам и требованиям головного офиса Kappa), «Монолит: Расчеты с контрагентами», «Монолит: Основные средства», «Монолит: Материалы», «Монолит: Персонал» и «Монолит: Учет контрактов с поставщиками. Управление финансами». Всего было автоматизировано более 30 рабочих мест.

Сейчас «Монолит-Инфо» приступил ко второму этапу проекта по установке «Монолит SQL». Этот этап предусматривает внедрение систем «Монолит: Себестоимость», «Монолит: Управление закупками» и «Монолит: Контроль исполнения бюджетов». В рамках второго этапа проекта «Монолит-Инфо» должен будет также интегрировать системы первой и второй очереди комплекса «Монолит SQL» с системой управления производственными ресурсами CPMS (Corrugated Packaging Management System) от компании Witron (данная система является производственным ядром всей группы Kappa). Сроки реализации второго этапа зависят от того, как скоро специалисты «Каппа Санкт-Петербург» введут в эксплуатацию систему CPMS.

По информации IT-daily, стоимость всего проекта оценивается в сумму от 100 тыс. $ до 200 тыс. $.

*Компания «Каппа Санкт-Петербург» (расположена в городе Всеволожске Ленинградской области) специализируется на производстве картона и упаковочных изделий из картона. Предприятие входит в группу Kappa Packaging Group (Голландия).

 В продолжение темы:
2006-02-13   «Монолит-Инфо» отчитался о своей деятельности за год

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!