На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-13 на главную / новости от 2006-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2006 г.

«Монолит-Инфо» отчитался о своей деятельности за год

Компания «Монолит-Инфо» отчиталась о некоторых итогах 2005 года.

По утверждению компании, ключевым для нее стал проект по управленческому объединению восьми российских заводов холдинга ВВН (Вaltic Вeverages Нolding): пяти заводов компании «Балтика», двух заводов компании «Вена» и завода компании «Пикра». Работы по унификации информационных систем на основе комплекса «Монолит SQL» охватили более 2 тыс. рабочих мест на 8 заводах и в более чем 30 сбытовых подразделениях. Теперь «Монолит-Инфо» планирует выполнить в холдинге ВВН проект по созданию объединенной системы продаж.

Кроме этого, в прошлом году IT-компания внедрила ERP-систему «Монолит SQL» в «Каппа Санкт-Петербург» (производит гофрокартон и упаковку из него), а также в «Очакове», где две основные системы комплекса — «Управление продажами» и «Управление персоналом» — были введены в продуктивную эксплуатацию, а еще три системы — «Управление финансами», «Управление закупками» и «Бухгалтерский и налоговый учет» — в опытную эксплуатацию. «Монолит-Инфо» также отметил реализацию проекта по объединению информационных систем компаний «Ярпиво» и «Пивзавод „Воронежский“», где он построил единую информационную систему документооборота, бухгалтерского и управленческого учета, управления персоналом, а сейчас намерен объединить системы управления продажами. При этом на «Ярпиве» параллельно внедряется распределенная CRM-система, объединяющая более 100 торговых агентов в пяти городах.

В целом за 2005 год компанией «Монолит-Инфо» было реализовано, по ее утверждению, более 70 проектов. За этот период рост ее оборота составил 20%.

В планах «Монолит-Инфо» на 2006 год — рост оборота опять-таки на 20%, «укрепление позиций» на рынке ERP-решений для крупных и средних предприятий, продвижение на рынок специализированных решений («Монолит: CRM — Мобильная торговля и услуги» и «Монолит: Управление персоналом»), расширение сети компаний-партнеров в России и на Украине. 

 Предыдущие публикации:
2005-03-03   «Монолит-Инфо» внедрил свое ПО в компании, производящей картон
2005-04-25   «Монолит-Инфо» построил в «Вене» систему расчета прогнозов
2005-06-15   «Монолит-инфо» завершил первый этап работ на пиво-безалкогольном комбинате
 В продолжение темы:
2007-01-24   На предприятиях «Балтики» разобрались с кадрами

 

← январь 2006 8  9  10  12  13  14  15  16  17 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!