На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-29 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 29 декабря 2005 г.

 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
На компьютерное оборудование и ПО…
 
Автоматизировать торговую сеть Swatch…
 
Оператор подписал очередной контракт с Nortel…
 
 
 
«Кадры» и «Бюджетный учет», а также электронный документооборот...
 
На два государственных ИТ-проекта…
 
Из них один пройдет на Дальнем Востоке, а другие — в Центральном регионе…
 
У «Науцилуса»…
 
Распределены 20 лотов…
 
 
Компания ATP Electronics Inc., ведущий производитель элементов цифровой флэш-памяти, объявила о дополнении своего семейства продуктов ProMax высокопроизводительными картами памяти CompactFlash (CF) ProMax. Работая со скоростью 150Х, карта ProMax CF представляет собой самую быстродействующую карту CF на рынке и специально предназначена для работы с цифровыми фотокамерами и видеокамерами высокого разрешения, такими как цифровые фотокамеры Nikon D2X, D2H, D200, D100 и D70, фотокамеры Canon EOS и другие камеры от JVC, а также камеры Konica-Minolta Maxxum 7D. ATP будет демонстрировать эти новые карты ProMax CF на выставке CES 2006, которая будет проходить с 5 по 8 января в Лас-Вегасе, стенд №71440.
 
Вы устали от неудобной гарнитуры, когда звоните по телефону через Skype? Освободитесь от нее при помощи нового громкоговорящего телефона USB plug-and-play VoSKY Chatterbox от Actiontec Electronics. Достаточно подключить его к свободному порту USB компьютера, и можно говорить. Мощный динамик и микрофон обеспечивают слышимость на расстоянии до 4 м, так что можно разговаривать с друзьями и родственниками, прохаживаясь при этом по комнате. Размером примерно с компьютерную мышь, Chatterbox представляет собой дуплексный громкоговорящий телефон с регулируемой громкостью и кнопкой отключения микрофона. Дуплексный режим позволяет обеим сторонам одновременно слышать друг друга во время разговора. Никакого ПО или специальных драйверов не требуется, а цифровая обработка сигналов (DSP) гарантирует такое качество звука, при котором междугородние и даже международные переговоры ничем не отличаются от переговоров с соседом. Минимальные требования к системе включают ПК с операционной системой Windows 2000/XP и одним свободным портом USB.
 
Чтобы решить наболевшую проблему потребляемой мощности в промышленной вычислительной технике, компания Kontron выпустила экономичную, безвентиляторную и недорогую промышленную системную плату Mini-ITX NX-LCD/mITX. В ее основе лежат безвентиляторные и малопотребляющие процессоры AMD Geode™ NX1250 и NX1500, потребляемая мощность которых составляет всего 6 Вт.
 
Радиостанции двухсторонней связи с расширенным спектром E1 — это новая технология беспроводной связи, сочетающая высокочастотную микроволновую технологию, технологию цифровой модуляцию-демодуляции, компьютерное управление и телекоммуникационную технологию. Она широко применяется в системах для почтовых служб, электроэнергетики, обороны и промышленного производства, особенно для соединения между базовыми станциями мобильной связи, предприятиями и академическими учреждениями. В качестве средства быстрой связи эта система может также широко использоваться в аварийных службах и службах скорой помощи. Радиостанции двухсторонней связи с расширенным спектром E1 могут работать в частотных диапазонах ISM 2,4 ГГц, 5,8 ГГц, и их можно настраивать в соответствии с требованиями заказчиков. Система представляет собой многофункциональное и многоцелевое общее решение голосовой связи, обеспечивающее скорость передачи данных от  2 E1, 4E1, 8E1 до 16E1 + LAN.
 
Компания ATEN International, ведущий производитель различных соединительных устройств, объявила о начале выпуска первого КВМ переключателя KW1000, обеспечивающего беспроводные соединения с другими КВМ переключателями и компьютерами в сети. Теперь системному администратору достаточно одного ноутбука, чтобы контролировать сотни серверов с различными платформами без необходимости физического соединения с ними. Таким образом, администрирование сетевой инфраструктуры становится проще, а ее обслуживание – существенно дешевле.
 
С технопарком…
 
Работе с ПО Microsoft…
 
При продаже услуг IP-Centrex…
 
Филиппинский журнал «PC World», один из ведущих в области информационных технологий, опубликовал в своем ноябрьском номере обзор беспроводного широкополосного маршрутизатора / USB принт-сервера Ovislink AirLive WL-1000R, где говорится о том, что данное устройство предлагает беспрецедентный уровень производительности по разумной цене. Маршрутизатор оборудован мощным процессором, поддерживающим скорость Интернет-соединения до 100 Мбит/сек., т.е. скорость проводного сетевого стандарта Fast Ethernet. Имея такую выдающуюся пропускную способность и WAN порт 10/100 Мбит/сек., AirLive WL-1000R готов к использованию с устройствами, поддерживающими такие современные широкополосные решения, как VDSL (Very High Speed Digital Subscriber Line – сверхвысокоскоростная выделенная линия) и FTTH (fiber-to-the-home – оптоволоконное соединение, подведенное к дому).
 
В декабре в Екатеринбурге состоялась первая в истории Уральского региона выставка, посвященная промышленной автоматизации и встраиваемым системам, — “ПТА-Урал 2005”
 
Авторизованный учебный центр АРМО при поддержке компании Echelon объявляет о том, что в первых числах каждого месяца все желающие могут стать слушателями бесплатного базового курса по теме “Введение в платформу LonWorks”
 
Компания Pepperl+Fuchs ELCON начала поставки PC-совместимых операторских терминалов для установки во взрывоопасных зонах классов 1 и 2
 
Компания iBASE выпустила материнскую плату MB890 формата Mini-ITX, поддерживающую процессор Intel Pentium M/Celeron M
 
В ООО “Мицуи-Рико СНГ”, образованном крупнейшим японским торговым домом “Мицуи” и компанией Ricoh, учреждена должность генерального менеджера по продажам и маркетингу
 
Компания Avaya завершила проект по внедрению центра обслуживания вызовов (ЦОВ) в банке “АК БАРС”
 
31 декабря откроется первый в Тывинской республике супермаркет “Каа-хемский универсальный магазин”
 
С декабря 2005 г. по 15 июня 2006-го компании OCS и АРС проводят маркетинговую акцию “Охота на отдых”
 
Каким IT-компаниям в наибольшей степени удалось поразить прессу нетривиальностью своих революционных инноваций…
 
Построенный в Британии спутник Giove-A в космосе: Европа намерена бросить вызов GPS, создав собственную систему, способную определять местонахождение пользователей с точностью до нескольких дюймов
 
Компания Sharp Microelectronics Europe начала поставки 12,1-дюймового жидкокристаллического дисплея LQ121S1DG61 для применения в жестких условиях
 
Вышла новая версия свободного офисного пакета -Ru.OpenOffice.org 2.0.1
 
Подведены итоги проведенного осенью фирмой “1С” и ее региональными партнерами конкурса методических материалов
 
BDR-101A поступит в продажу в начале наступающего года и будет вмещать до 25 Гбайт данных на один диск
 
Компания CTX объявила о поставках в Россию новой серии 17-дюймовых ЖК-дисплеев
 
Компания IBS R&C завершила проект по внедрению корпоративной системы управления в корпорации “Глория Джинс”
 
В декабре 2005 г. корпорация SAP AG и международная компания Accenture, подписали соглашение о разработке программных решений
 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся с 2 по 15 января!..
 
← 28 декабря 2005 30 декабря 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!