На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-29 на главную / новости от 2005-12-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 декабря 2005 г.

ПТА добралась до Урала

В декабре в Екатеринбурге состоялась первая в истории Уральского региона выставка, посвященная промышленной автоматизации и встраиваемым системам, — “ПТА-Урал 2005”. Она стала последним из региональных мероприятий этого года, дополнивших отметившую свое пятилетие московскую выставку ПТА.

На территории Урала зарегистрировано около 4000 промышленных предприятий. Ведущими являются предприятия горнодобывающей, металлургической, машиностроительной отраслей, а также топливно-энергетического и военно-промышленного комплексов. Не секрет, что большая часть заводов нуждается в техническом переоснащении и новом оборудовании. Необходимость проведения подобной выставки ощущалась в регионе уже давно.

Как отметил заместитель представителя президента РФ в Уральском федеральном округе В.Ф. Басаргин, “ориентация экспонатов выставки на конкретные потребности предприятий Уральского федерального округа, а также их адаптация к местным технологическим и климатическим условиям делают выставку интересной и продуктивной”.

Свою продукцию, решения и услуги представили 66 компаний из России и стран дальнего зарубежья, а посетили мероприятие за три дня его работы 7536 специалистов. Среди них были представители из Екатеринбурга, городов Свердловской и Челябинской областей, Москвы, Сургута, Перми, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, Оренбурга, Нижневартовска, Новосибирска и других российских городов.

В рамках выставки “ПТА-Урал 2005” состоялась региональная конференция по АСУ ТП и встраиваемым системам. В ее работе приняли участие компании “ВиТэк”, “Икос”, “Интек”, “Octagon”, ПРОСОФТ, “Комплексы и системы”, НПП “Уралтехнологии”, Fastwel и другие. Конференция пользовалась особой популярностью среди посетителей выставки, поскольку предоставляла прекрасную возможность услышать о новинках в отрасли, а также увидеть их собственными глазами на стендах экспонентов и обсудить все нюансы со специалистами.

Отныне выставка “ПТА-Урал” становится ежегодной, в 2006 г. мероприятие пройдет 14—17 ноября.

И. С.

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!