На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-29 на главную / новости от 2005-12-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 декабря 2005 г.

Первый супермаркет Республики Тыва выбрал “1С:Предприятие”

31 декабря откроется первый в Тывинской республике супермаркет “Каа-хемский универсальный магазин” (КУМ). Предполагается, что одной из “изюминок” супермаркета, который будет заниматься продажей продовольственных и хозяйственных товаров, станет скорость и качество обслуживания. Достичь этого планируется благодаря современному оборудованию и наличию автоматизированной торговой системы.

КУМ представляет собой двухэтажное здание торговой площадью 797 кв. м. Он расположен в столице республики Кызыле (Каа-хем — один из микрорайонов этого города) и оснащён ПО, разработанным, в соответствии с пожеланиями заказчика, на платформе “1С:Предприятие 7.7”. Установку и наладку торговой системы выполнил красноярский филиал компании “1С:Бухучет и Торговля”, для которого это уже седьмой автоматизированный супермаркет.

Конкурс на автоматизацию супермаркета не проводился, так как это частный магазин, а исполнитель проекта был выбран, надо полагать, c учётом его географической близости и опыта работы в данной области. Проведение пусконаладочных работ заняло всего три дня. В КУМе установлены конфигурация “1С:Торговля и Склад 7.7” и отраслевое решение, предназначенное для розничных магазинов. Пять рабочих мест кассиров, расположенных в трех залах, оборудованы кассовыми терминалами и сканерами штрихкода. Товары будут кодироваться при помощи термопринтеров и электронных весов с функцией печати этикеток. Специалисты красноярского филиала компании “1С:Бухучет и Торговля” провели также обучение персонала супермаркета по работе с автоматизированной системой.

Необходимо отметить, что созданная система объединила магазин и удаленный офис компании. Поэтому все данные по товарообороту будут храниться в одной базе, что несомненно может способствовать более качественному сервису и эффективному ведению учета.

В. М.

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!