На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-29 на главную / новости от 2005-12-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 декабря 2005 г.

Компания ATEN успешно применяет технологию беспроводного IP соединения в КВМ переключателе

"Наша технология беспроводных соединений для КВМ переключателей позволяет администраторам управлять их системами гораздо удобнее, быстрее и с меньшими затратами. Им не нужно все время находиться в одной и той же комнате с серверами, а вместо этого с чистой совестью ее можно закрыть на ключ. С устройством KW1000 становится реальностью мобильное управление серверной комнатой." – говорит Кевин Чен (Kevin Chen), президент компании ATEN International.

Переключатель KW1000 устраняет необходимость использования кабелей, которые обычно соединяют компьютер и КВМ переключатель, отцифровывает данные с клавиатуры/дисплея/мыши и передает их при помощи беспроводного соединения 802.11. Таким образом, системный администратор получает удаленный доступ к совместимому КВМ переключателю и к сотням сервером на расстоянии до 100 метров со своего ноутбука или с персонального компьютера, оборудованного сетевой картой беспроводного доступа.

КВМ переключатель KW1000 использует сетевой стандарт 802.11b, что обеспечивает большую зону беспроводного охвата по сравнению со стандартом 802.11a, который имеет больше ограничений. При работе с устройствами 802.11a для увеличения зоны охвата требуется наличие и передатчика, и приемника, в то время как KW1000 является полностью оснащенным устройством, не требующим ничего дополнительно. Переключатель поддерживает передачу видеосигнала с разрешением 1600x1200 DDC2B, что существенно выше, чем 1024x768, которое предлагают другие беспроводные КВМ переключатели.
Простые оперативные средства гарантируют оптимальное управление устройством KW1000. Переключатель является независимым от какой-либо платформы, поддерживает все существующие операционные системы (т. е. Windows, Solaris, Mac OS, Unix, Linux) и обеспечивает доступ через пользовательский интерфейс Windows и Java. Прилагающееся в комплекте с KW1000 программное обеспечение для администрирования позволяет осуществлять удаленную настройку серверов, управлять пользовательскими профилями и производить программное обновление.

При разработке технологии беспроводных соединений для КВМ переключателя компания ATEN уделяла особенное внимание защиты информации от несанкционированного доступа. Для обеспечения безопасной передачи данных KW1000 использует шифрование RSA 1024, а информацию о пользовательских профилях, паролях и правах доступа системный администратор может контролировать при помощи встроенного лог-сервера. Стандарты безопасности, поддерживаемые беспроводным КВМ переключателем, включают IP и Mac фильтрацию, поддержку SSL3.0 и SSL2.0, а также функциональность брандмауэра (firewall).

Информация о компании

Основанная в 1979 году компания ATEN International CO. Ltd. является ведущим разработчиком, производителем и дистрибьютором лучших в ИТ-индустрии средств соединения между различными сетевыми и периферийными устройствами. ATEN обеспечивает потребителей наиболее эффективными, надежными и удобными продуктами на рынке. Компания всегда находилась на передовых позициях в условиях конкуренции в обеспечении растущих потребностей предприятий в усовершенствовании своих средств управления серверами, маршрутизаторами, коммутаторами, концентраторами, компьютерами и различными периферийными устройствами. В дополнение к KVM-переключателям, ATEN выпускает еще сотни других устройств для коммуникации данных, таких как коммутационные блоки, видео-сплиттеры, интерфейс-конвертеры, сетевые и FireWire (IEEE 1394) устройства. Компания ATEN International имеет свои представительства на Тайване, в Китае, Бельгии, Канаде и Соединенных Штатах Америки.

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!