На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-29 на главную / новости от 2005-12-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 декабря 2005 г.

Взрывозащищенные терминалы серии iPC-Ex

Компания Pepperl+Fuchs ELCON начала поставки PC-совместимых операторских терминалов для установки во взрывоопасных зонах классов 1 и 2. Предлагаются различные конструктивные исполнения корпусов из нержавеющей стали со степенью защиты IP65, снабженные различными высококонтрастными цветными дисплеями TFT для визуального отображения хода технологических процессов.

Операторские терминалы включают в свой состав взрывозащищенные дисплей, клавиатуру и “мышь”, для соединения которых используется двухпроводной волоконно-оптический кабель.

Ряд корпусов из нержавеющей стали (AXENA, ORTRA, LETO, REX) может применяться в химической, нефтехимической и фармацевтической промышленности. Доступны устройства с 15-, 18- и 21-дюймовыми мониторами.

Изделия имеют маркировку взрывозащиты Ex qe [ib] IIC T4.

К основным достоинствам терминалов можно отнести:

— наличие нескольких различных серий с разными вариантами установки (на стенку, на кронштейн, на пол) и разными размерами и разрешением дисплея;

— возможность выбора между мембранной клавиатурой с коротким ходом клавиш и клавиатурой с сенсорной панелью, а также между мышью и 50-мм шаровым манипулятором (“трекболом”);

— поддержка любых ОС для PC-совместимых компьютеров (Windows, Linux, QNX, MS-DOS и др.);

— возможность подключения клавиатуры, мыши и видеовхода к имеющимся стандартным портам компьютера без установки дополнительного ПО;

— возможность размещения самого компьютера за пределами взрывоопасной зоны, что упрощает его обслуживание и модернизацию. Данные между компьютером и терминалом передаются по двухпроводному волоконно-оптическому кабелю на расстояние до 500 м.

— возможность дублирования монитора, клавиатуры и мыши во взрывобезопасной зоне;

— электропитание от сетей переменного тока напряжением 100—240 В или постоянного тока напряжением 24 В.

Взрывозащищенные операторские терминалы серии iPC-Ex сертифицированы в РФ (сертификат соответствия № РОСС DE.ME92.B00450) и имеют разрешение Федеральной службы по технологическому надзору за № PPC 00-14378.

Компания поставляет также аналогичные терминалы в обычном (не взрывобезопасном) исполнении. В России ее дистрибьютором является фирма ПРОСОФТ.

И. С.

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!