На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-3 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 3 сентября 2002 г.

 
Теперь деятельностью «Сетевой академии Ланит» руководит другой человек...
 
 
Хотя часть норвежская компания уже продала...
 
А также городов. Деньги обещаны...
 
 
 
Объявлено о проведении двухэтапного открытого конкурса...
 
 
Данный заказ компания получила в результате победы в трехэтапном тендере...
 
Аналогичную систему устанавливает тольяттинский банк...
 
В Министерстве по связи и информатизации прошло совместное селекторное совещание Минсвязи и Министерства по налогам и сборам (МНС), посвященное вопросу предоставления современных услуг связи налоговым органам Российской Федерации.
 
Компания “Ксерокс (Россия и СНГ)” и холдинговая компания “Ленинец” объявили о заключении соглашения о стратегическом сотрудничестве.
 
Компания NeuHaus Group начала поставки в Россию нового недорогого и высокоэффективного IP-адаптера i.LON 10 Ethernet Adapter разработки Echelon Corporation
 
Первую годовщину работы на российском рынке отметила российско-итальянская компания N-Power, специализирующаяся на поставке, установке и обслуживании промышленного энергетического оборудования, в том числе систем бесперебойного электропитания, дизель-генераторных установок и систем прецизионного кондиционирования воздуха.
 
в области информационной безопасности Компания R-Style, специализирующаяся в области системной интеграции, получила статус платинового партнера фирмы Aladdin Software Security R.D. — разработчика и производителя систем защиты информации.
 
Московские католические священники стали принимать регулярное участие в сеансах видеоконференцсвязи с крупнейшими католическими центрами мира. Уже состоялись три таких сеанса: в апреле, в мае и в июле нынешнего года.
 
Компьютерная компания, которую конкуренты критикуют за то, что собственных исследований она проводит мало, решила поднять свою репутацию в научном мире — воспользовавшись для этого технологией кластеризации
 
Телекоммуникационная компания Cable & Wireless объявила о том, что в течение коммерческой эксплуатации службы GPRS-роуминга, начавшейся в мае прошлого года, обеспечен устойчивый, скоростной и надежный роуминг с участием более 60 операторов мобильной связи из различных стран мира.
 
Российская орбитальная группировка из 10 спутников связи обеспечивает пятизоновое вещание телевизионных программ ВГТРК и ОРТ с охватом самых дальних регионов России и ближнего зарубежья, а также дипломатических представительств России за рубежом.
 
В августе НАСА провела очередные испытания робота-марсохода FIDO, оснащенного видео- и инфракрасной камерами (два таких устройства будут отправлены на Марс в 2003 г.).
 
Сиэтлская компания Advanced Robotic Vehicles создала робот для мытья окон небоскребов.
 
Корпорация IBM получила от правительства Германии заказ на сумму 10 млн. долл., в рамках которого создаст самый мощный в этой стране суперкомпьютер.
 
Корпорация Iomega объявила о начале поставок на рынок дисковода Zip емкостью 750 Мб с интерфейсом USB 2.0. Он представляет собой третье поколение портативных дисководов Iomega Zip, предназначенных как для корпоративных, так и для домашних пользователей, работающих с операционными системами MacOS и Windows.
 
8—9 октября в здании мэрии Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36) общественная организация “Гильдия управляющих документацией” при содействии Аппаратов Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации совместно со Всероссийским институтом документоведения и архивного дела (ВНИИДАД) проводит конференцию “Автоматизация делопроизводства и электронный документооборот в федеральных органах власти. Опыт Совета Федерации и Государственной Думы”.
 
В рамках финансируемого правительством Японии проекта двенадцать компаний, специализирующихся на производстве электронного оборудования и материалов, и четыре национальных университета объединят усилия по созданию следующего поколения плоских мониторов на базе органо-электролюминесцентной технологии.
 
Первую годовщину работы на российском рынке отметила российско-итальянская компания N-Power, специализирующаяся на поставке, установке и обслуживании промышленного энергетического оборудования, в том числе систем бесперебойного электропитания, дизель-генераторных установок и систем прецизионного кондиционирования воздуха.
 
 
Velcom считает абонентов; “Даль Телеком Интернэшнл” внедряет новую систему биллинга ;На КЖД начал работу новый узел цифровой связи;
 
Компания Novell за 112 млн. долл. приобрела разработчика ПО для Web-сервисов фирму SilverStream Software, которая стала филиалом Novell. Бывший президент и генеральный директор SilverStream Дэвид Литвак занял должность главного вице-президента Novell.
 
Компания North-West Group получила сертификаты Госкомсвязи РФ на оборудование аудио-, видеоконференц-связи американской компании POLYCOM, удостоверяющие соответствие телефонного оборудования SoundStation и устройств видеотелефонии ViewStation всем необходимым техническим требованиям, утвержденным Госкомсвязи РФ.
 
На предприятии “ТНК-Нижневартовск” запущена в промышленную эксплуатацию автоматизированная система учета перемещений насосно-компрессорных труб и штанг, разработанная компанией “Игл Дайнемикс”.
 
Разработчики мобильного ПО, собравшиеся на свою конференцию в Лондоне, единодушны во мнении, что язык Java должен стать важным компонентом сотовых телефонов, но пока он не выполняет своего обещания «написал однажды — работает везде»
 
 
Во вторник Microsoft представила осеннюю коллекцию мышей и клавиатур — в надежде отвоевать долю рынка у конкурирующей фирмы Logitech
 
Проектируя IIS6, разработчики из Microsoft действовали самоотверженно
 
← 2 сентября 2002 4 сентября 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!