На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-3 на главную / новости от 2002-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2002 г.

Новсти телекоммуникационного рынка

Velcom считает абонентов

Число абонентов оператора мобильной связи Белоруссии компании МЦС (торговая марка Velcom, стандарт GSM) превысило 250 000.

Только в июле рост абонентской базы компании составил 18,9%. Прирост числа пользователей по отношению к аналогичному периоду 2001 г. составил 236%.

Активное подключение клиентов к сети компании обусловлено совершенствованием технологии обслуживания. Так, с августа этого года в сети Velcom начала работу новая очередь автоматической службы сервиса абонентов 411 — АССА, которая позволяет абонентам подключать и отключать услуги “международные звонки” и “международный роуминг” самостоятельно. Расширилась зона действия сети компании — теперь сотовая связь доступна в городах Сморгонь, Вилейка и Червень. Только за июль этого года сеть Velcom охватила такие населенные пункты, как Марьина Горка, Руденск, Новоселье Минской области, Радошковичи и Ошмяны.

В настоящее время сеть Velcom покрывает территорию, где проживает более 86% городского населения Белоруссии.

“Даль Телеком Интернэшнл” внедряет новую систему биллинга

Компания “Даль Телеком Интернэшнл” установила новую систему биллинга и обслуживания клиентов производства компании Protek.

В настоящее время этот оператор предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи (D-AMPS) в Хабаровском крае, в Амурской и Камчатской областях. Не так давно компания приступила к строительству сети стандарта GSM 1800. Новая система биллинга будет поддерживать весь спектр услуг оператора.

В дополнение к ранее установленным системам (голосовая почта, SMS и Prepaid) планируется установка USSD-центра, системы автоматического управления услугами, а также Call-центра.

Работа всей платформы сервисных услуг рассчитана на обслуживание абонентов сети D-AMPS/GSM1800.

Запуск решений в коммерческую эксплуатацию запланирован на IV квартал.

На КЖД начал работу новый узел цифровой связи

На Куйбышевской железной дороге в рамках программы МПС по развитию оперативно-технологической связи введен в эксплуатацию новый узел цифровой автоматической коммутации.

Его работа позволит существенно улучшить качество связи на всех направлениях Куйбышевской магистрали. Помимо этого, теперь возможно введение автоматической системы тарификации переговоров. Сеть пользователей увеличилась до 100 000 абонентов.

 

← август 2002 1  2  3  4  5  6  9  10  11 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!