На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-3 на главную / новости от 2002-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2002 г.

Видеосвязь с католическими центрами мира

Московские католические священники стала принимать регулярное участие в сеансах видеоконференцсвязи с крупнейшими католическими центрами мира. Уже состоялись три таких сеанса: в апреле, в мае и в июле нынешнего года. Первый сеанс прошел в офисе “ИнКомА” при участии генерального викария архиепархии Божией Матери с центром в Москве. Видеосвязь проходила более двух часов и соединила Рим, Йоханнесбург, Мадрид, Нью-Йорк, Мюнхен, Манилу и другие города. Конференция была организована в рамках программы для священников и семинаристов, подготовленной Конгрегацией по делам духовенства, и проводилась на базе новейшего оборудования Tandberg 8000, предназначенного для организации видеоконференций в залах и больших помещениях.

“ИнКомА” представляет в России все существующие модификации продуктов Tandberg — от самых маленьких, переносных устройств, предназначенных для организации коллективной работы в переговорных комнатах и офисах — Tandberg 500, до интегрированной системы видеоконференцсвязи для организации конференций в залах и больших помещениях – Tandberg 8000 (см. PC Week/RE, № 21/2002, с. 14). Скорость передачи данных на таком оборудовании составляет до 2 Мбит/с по ISDN- и до 3 Мбит/с по IP-сетям.

В рамках католического проекта связь осуществлялась по каналам EuroISDN со скоростью 384 кбит/с. Установленный в Лондоне видеосервер многосторонних конференций (Multipoint Conference Unit, MCU) поддерживает режим согласования скоростей связи, передает изображения участников на экран по нескольким алгоритмам, предоставляет ведущему удобный инструментарий управления.

Текст на рисунке: Схема организации видеоконференцсвязи между католическими центрами мира Кодек Tandberg 8000 MCU-видеосервер EuroISDN 384 кбит/с Москва Лондон Нью-Йорк Ватикан Мадрид Мюнхен Иоханнесбург

 

← август 2002 1  2  3  4  5  6  9  10  11 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!