На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-3 на главную / новости от 2002-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2002 г.

Iomega утроила емкость накопителей Zip

Корпорация Iomega объявила о начале поставок на рынок дисковода Zip емкостью 750 Мб с интерфейсом USB 2.0. Он представляет собой третье поколение портативных дисководов Iomega Zip, предназначенных как для корпоративных, так и для домашних пользователей, работающих с операционными системами MacOS и Windows. По сравнению с предыдущей 250 Мб моделью Zip, новое устройство имеет в два раза большую максимальную скорость передачи данных (7,5 Мб/с, что в единицах быстродействия приводов CD-RW составляет 50х50х50х). С устройством совместимы в режиме чтения и в режиме записи 250 и 750 Мб диски Zip. Новый накопитель имеет также обратную совместимость со 100 Мб дисками Zip, что позволяет считывать данные, записанные на носителях этой емкости.

Он комплектуется ПО Iomega Automatic Backup, обеспечивающим защиту ранее созданных версий файлов и работающим в режиме как регламентированного, так и оперативного автоматического сохранения данных, записанных в разных директориях и на любом накопителе. В комплект также входит программа Iomega QuikSync, позволяющая работать с большинством дисководов, представленных на рынке, и помогающая реализовать сложный механизм синхронизации файлов, хранящихся в различных директориях.

Новые накопители будут поставляться на российский рынок через официальных дистрибьюторов Iomega — компании “Имидж” и Elko Group . В сентябре, на выставке Apple Expo, которая пройдет в Париже, Iomega представит 750 Мб накопитель с шиной FireWire. Все модели нового дисковода Zip, включая встроенную версию с интерфейсом ATAPI, поступят в продажу осенью по рекомендованной розничной цене $210. Стоимость 750 Мб дисков Zip составит примерно $14 за штуку.

В. М.

 

← август 2002 1  2  3  4  5  6  9  10  11 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!