На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-3 на главную / новости от 2002-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2002 г.

Телекоммуникационное обеспечение налоговой службы

В Министерстве по связи и информатизации прошло совместное селекторное совещание Минсвязи и Министерства по налогам и сборам (МНС), посвященное вопросу предоставления современных услуг связи налоговым органам Российской Федерации. В работе совещания приняли участие министры Л. Д. Рейман и Г. И. Букаев, представители обоих ведомств, руководители компаний “Связьинвест”, “Ростелеком”, “РТКомм.РУ”, региональных обществ электросвязи и управлений МНС по субъектам Российской Федерации.

Как отмечалось на совещании, в настоящее время создается высокоскоростная сеть связь МНС, к которой подключаются налоговые органы федерального и регионального уровней. Генеральный подрядчик проекта — “РТКомм.РУ”. Кроме того, в нем задействованы административные и технические ресурсы “Связьинвеста” и “Ростелекома”.

На начальном этапе проекта к сети подключены 38 объектов налоговой службы, из них 9 проходят тестирование и 29 сданы в эксплуатацию. По состоянию на конец июля IP-сеть “РТКомм.РУ” уже обслуживает центральный аппарат МНС России, три межрегиональные инспекции МНС по крупнейшим налогоплательщикам, четыре межрегиональные инспекции МНС по федеральным округам и 31 УМНС.

До конца III квартала к создаваемой сети будут подсоединены еще 45 объектов налоговой системы, в общей сложности к концу второго этапа в IP-сеть войдет порядка 500 таких объектов.

 

← август 2002 1  2  3  4  5  6  9  10  11 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!