На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-3 на главную / новости от 2002-9-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 сентября 2002 г.

Грядет слет делопроизводителей

8—9 октября в здании мэрии Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36) общественная организация “Гильдия управляющих документацией” при содействии Аппаратов Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации совместно со Всероссийским институтом документоведения и архивного дела (ВНИИДАД) проводит конференцию “Автоматизация делопроизводства и электронный документооборот в федеральных органах власти. Опыт Совета Федерации и Государственной Думы”.

В ее работе примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти почти всех регионов России, а также Аппаратов Президента, правительства, Государственной Думы и Совета Федерации РФ (250 участников).

Главной задачей проводимой конференции является распространение практического опыта, накопленного Советом Федерации и Государственной Думой, министерствами и ведомствами, предприятиями Москвы и ряда регионов России в осуществлении автоматизации делопроизводства. Организаторы конференции надеются, что проведение такого форума поможет в выработке общих подходов к автоматизации делопроизводства в масштабах страны, предусмотренной в федеральной целевой программе “Электронная Россия”.

Заседания участников конференции будут проходить в девяти секциях по следующим темам:

  • нормативно-методические проблемы организации делопроизводства и документооборота в условиях новых технологических решений;
  • автоматизированные системы делопроизводства на российском рынке;
  • электронное правительство — перспективы внедрения электронного документооборота в рамках федеральной целевой программы “Электронная Россия”;
  • опыт применения документориентированных информационных технологий в российских регионах;
  • новейшие решения ведущих производителей офисной техники;
  • проблемы внедрения и обеспечения функционирования автоматизированных систем делопроизводства и документооборота;
  • проблемы правового и организационно-технологического обеспечения, информационной безопасности, унификации программно-технических решений;
  • автоматизированные системы делопроизводства на российском рынке;
  • особенности организации делопроизводства и документооборота в государственных структурах в условиях внедрения современных информационных технологий.

На этих заседаниях выступят сотрудники Аппаратов Совета Федерации и Государственной Думы, разработчики федеральной целевой программы “Электронная Россия”, специалисты ФАПСИ. Будет развернута выставка техники и программных продуктов. Регистрация участников конференции проводится на сайте www.gdm.ru. Более подробную информацию можно получить по адресу: gdm@rc.ru или по телефону: (095) 925-6160.

В.М.

 

← август 2002 1  2  3  4  5  6  9  10  11 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!