На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-15 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Пятница, 15 февраля 2002 г.

 
 
 
Из Avaya и Compaq...
 
При переходе к повременной оплате телефонных разговоров...
 
В первой половине февраля ряд операторов связи и интернет-провайдеров ввели новые тарифные планы или внесли изменения в ранее действовавшие...
 
В северной столице 5—6 февраля прошел Северо-Западный Интернет-форум с участием большого количества чиновников регионального и федерального уровня России, а также других государств.
 
Вдохновленное успехом перевода книги Билла Гейтса и Коллинза Хемингуэя, издательство “ЭКСМО” в марте выпускает в свет русскую версию книги “Just for Fun” (“Ради развлечения”) Линуса Торвальдса и Дэвида Даймонда.
 
15 февраля северо-западному отделению корпорации “Галактика” — ЗАО “Галактика-СПб” — исполнилось шесть лет.
 
Российские компании “Зелакс” и “Проксима” объявили о слиянии. Обе компании специализируются на разработке и производстве телекоммуникационного оборудования, делая основной упор на модемные устройства.
 
7 февраля в Москве состоялась встреча ряда системных интеграторов с представителями компаний IBM East Europe/Asia и RSI, которая была посвящена подведению итогов года и обсуждению перспектив сотрудничества.
 
 
В феврале компания Navision CIS, специализирующаяся на продвижении ERP-систем для среднего бизнеса, официально объявила о старте в СНГ всемирного конкурса “Все звезды Navision-2002”.
 
Один миллион адаптеров Fast Ethernet производства Compex удалось реализовать в России дистрибьюторской компании “Роско” с 1999 г., причем 40% было продано за последний год.
 
На февральской выставке Milia’2002 (The World's Interactive Content Marketplace), состоявшейся в Каннах, российская компания Protection Technology представила свое решение по защите предварительных версий ПО от нелегального копирования.
 
Компания Hewlett-Packard продолжает лидировать на российском рынке среди иностранных поставщиков по объему продаж персональных систем на базе процессоров Intel.
 
20—23 марта в Москве в Новом Манеже состоится первая специализированная выставка “Медиатека”, посвященная технологиям, продуктам и системам мультимедиа.
 
“Нижегородсвязьинформ”, “Уралсвязьинформ” и “Алтайтелеком” объявили предварительные итоги года; На Алтай приходит GSM; “Восточный Ветер” и “ДальТелеком Интернэшнл” расширяют сотрудничество; В прошлом году ЮТК установила около 50 тыс. телефонов; МГТС будет вводить новые АТС
 
Оnline-курсы можно будет действительно слушать; В УЦ “Информзащита” — два новых курса
 
Что первично — процессор или компилятор?; Конкуренты объединяются в консорциум; Sun переключается на Linux; C++Builder, шестая версия; Onyx на Web-сервисах; ИТ-бюджет Министерства здравоохранения США на 2003 г. составит 4,9 млрд. долл.; Выпущена новая версия свободно распространяемой СУБД PostgreSQL v7.2.
 
“Роснет” разрешен ввод еще двух узлов ИЦСС; Новый тарифный план “МТУ-Интел”; Центральный телеграф: реорганизации пока не будет; Вендоров у “Комби” стало больше; “Голден Лайт”: узлы доступа за пределами МКАД; Новые базовые станции “МегаФона”
 
С 18 по 24 февраля произойдут следующие события, имеющие отношение к российскому ИТ-рынку...
 
Поддерживаемый Стивеном Спилбергом фонд «Пережившие Шоа» открыл веб-сайт, который служит высокоскоростным каналом доступа к огромному собранию свидетельств жертв холокоста
 
 
Определен победитель тендера...
 
Центр объявил результаты одного конкурса...
 
В четверг головная организация по веб-стандартам утвердила способ подписи документов с использованием XML, который она называет ключевым инструментом инфраструктуры веб-сервисов
 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся с 18 по 24 февраля!..
 
В рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия» проводится конкурс...
 
 
В четверг компания Iomega представила результаты любопытного исследования, выполненного совместно с Gallup St.Petersburg. Его целью было выяснить, как российские пользователи относятся к проблеме сохранности информации
 
 
Компании «Гарант-Парк-Интернет» (METRIC) и dotSITE при участии Microsoft и Intel открыли веб-сайт, посвященный платформе разработки веб-сервисов Microsoft .Net
 
Борьба между Microsoft и Sun Microsystems за пристрастия программистов в самом разгаре, но черта между конкурирующими платформами разработки ПО уже начинает размываться
 
← 14 февраля 2002 17 февраля 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!