На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-15 на главную / новости от 2002-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2002 г.

GotDotNet.ru — русскоязычный ресурс для .Net-разработчиков

Компании «Гарант-Парк-Интернет» (METRIC) и dotSITE при участии Microsoft и Intel открыли веб-сайт GotDotNet.ru, посвященный платформе разработки веб-сервисов Microsoft .Net. Этот ресурс, прототипом которого служит gotdotNet.com, обеспечит программистам, предпочитающим русский язык, возможность общения и доступ к самой разнообразной информации о новой технологической архитектуре.

«До сих пор отечественные разработчики сервисов и приложений на платформе .Net были сильно разобщены, им приходилось пользоваться в основном англоязычными ресурсами, у них не было универсального средства обмена опытом. Это противоестественно, так как в корне противоречит самой идеологии глобальных информационных сервисов», — говорит Алексей Чубарь, руководитель отдела стратегических платформ .Net московского представительства Microsoft.

В среду Билл Гейтс, председатель правления и главный идеолог корпорации Microsoft, представил в Сан-Франциско Visual Studio.Net — обновленный пакет популярных инструментов программирования Microsoft, включающий Visual Basic, Visual C++ и новый Java-подобный язык C#. «То, о чем мы рассказываем сегодня, крупный шаг вперед, который позволит людям строить приложения нового поколения на базе веб-сервисов XML, — сказал он, выступив на организованной Microsoft конференции для разработчиков. — Это самый всеобъемлющий инструмент программирования за всю историю».

Над Visual Studio.Net в течение четырех лет работали 1500 программистов и инженеров Microsoft. Это важнейший компонент стратегии компании, направленной на завоевание рынка веб-сервисов. Microsoft уже распространила среди разработчиков во всем мире около 3,5 млн копий бета-версии нового пакета и выделяет огромные средства на продвижение Visual Studio.Net и архитектуры .Net в целом.

Игорь Федотченко, генеральный директор компании «Гарант-Парк-Интернет», уверен, что «Microsoft .Net — это технология, за которой будущее компьютерного мира». На сайте GotDotNet.ru программисты найдут полезные материалы и ссылки для изучения языков программирования .Net (.Net Framework; Common Language Runtime; ASP.Net; ADO.Net; VB.Net; C# ; XML Web Services), описание платформы .Net MyServices и службы авторизации Passport, а также обширный словарь терминов. В ближайшем будущем посетители сайта смогут воспользоваться услугой пробного хостинга веб-сервисов и веб-приложений на платформе .Net. 

 Предыдущие публикации:
2002-02-05   Sun выпустила Java-инструменты для разработки веб-сервисов
2002-02-06   Гиганты объединяются вокруг веб-сервисов
2002-02-14   Microsoft представила Visual Studio.Net
 В продолжение темы:
2002-02-24   Выбор для программистов
2002-03-09   Java-Passport: настоящий или фальшивый?
2002-03-20   Visual Basic 6 уйдет в отставку
2002-04-08   Инструменты электронной коммерции для реализации стратегии .Net
Обсуждение и комментарии
Гоблин
15 Feb 2002 3:45 PM
Во лепота!!!
Сколько у них в форуе чайников, нарегестрилось....
И еще это жлобизм для регистрации на форуме надо обязательно заводить ящик на нотмыле...
 

Qrot
15 Feb 2002 4:06 PM
это не жлобизм, это паспорт
 

Programmer - cppcpp.cpp
1 Mar 2002 6:08 AM
>> "Это противоестественно, — говорит Алексей Чубарь
Да вся эта хрень в корне противоестественна !
Чего уж там давайте писать на языке bat файлов !
 

SilencerID - alexfdres.sf.energy.gov.ua
8 Oct 2002 2:27 PM
Хм, противоестественным является в наше время НЕЗНАНИЕ английского языка. Вторым багом является НЕЗНАНИЕ английского языка человеком, которых хочет стать или считает себя программистом.

Все вопросы опубликованные на формах (не только на этом) имеют ответы и решения в том самом MSDN, который пока еще на том самом English. И если бы все владели языком в некоторой степени, вопросов было бы гораздо меньше.

Хотя, не спорю, все когда-то были...
 

 

← январь 2002 11  12  13  14  15  17  18  19  20 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!