На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-8 на главную / новости от 2002-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2002 г.

Инструменты электронной коммерции для реализации стратегии .Net

На будущей неделе Microsoft выпустит Commerce Server 2002, новое ПО для создания веб-узлов электронной коммерции и один из первых продуктов, поддерживающий стратегию .Net компании.

Microsoft анонсирует продукт на конференции разработчиков TechEd в Новом Орлеане. ПО для разработки приложений электронной коммерции считается принципиально важным инструментом создания веб-сайтов, поддерживающих стратегию «ПО как сервисы» Microsoft .Net. Поэтому Commerce Server, по словам технического продакт-менеджера отделения Microsoft Commerce Server Л. Дж. Джерминарио (L.J. Germinario), нацелен на работу с новой технологией .Net, входящей в инструменты разработки Microsoft Visual Studio.Net и ПО интеграции BizTalk Server.

Commerce Server 2002 позволит операторам веб-сайтов управлять каталогами продуктов и услуг и регулировать контент в соответствии с предпочтениями заказчиков. Разработчиков продукт обеспечит инструментами проектирования процессов онлайновой купли и оплаты. Кроме того, в новой версии добавлена поддержка ПО управления СУБД Microsoft SQL Server и службы управления ресурсами Activity Directory, присутствующей в Windows 2000 и в будущей ОС Windows .Net Server.

Microsoft предложит три версии ПО: Developer за 499 $, Standard за 6999 $ и Enterprise за 19 999 $. Ожидается, что у дилеров цены будут несколько ниже. До конца июля предприятия, подписанные на лицензионные программы Microsoft Software Assurance или Upgrade Advantage, смогут приобрести Commerce Server со скидкой до 70%. По оценке Microsoft, у компании около 11 тыс. заказчиков, применяющих Commerce Server или Site Server.

По словам Джерминарио, главной особенностью нового продукта является интеграция с Visual Studio.Net. Это означает, что разработчики могут создавать коммерческие приложения прямо в Visual Studio.Net. Другая важная особенность — возможность создавать виртуальные каталоги. «Виртуальный каталог можно представить себе как образ базового каталога, — поясняет Джерминарио. — Виртуальные каталоги можно создавать с целью представления информации каталога для специфических групп пользователей, скажем, региональных — с использованием местных языков, валюты и т.п. Можно использовать виртуальный каталог для наложения курсов обмена валюты на набор продуктов».

Commerce Server работает с .Net Framework, важнейшим компонентом общей стратегии Microsoft .Net. Структура Net Framework, которая входит в набор инструментов Visual Studio.Net, автоматизирует многие задачи разработки и помогает надежному и безопасному исполнению программ на самых разнообразных серверах и компьютерах. Это ПО доступно для бесплатной загрузки на веб-сайте Microsoft. Структура .Net Framework, содержащая готовые фрагменты кода, экономит разработчикам время, помогает разобраться с интерфейсами программирования и исключает распространенные ошибки. В нее входит также Common Language Runtime, универсальный механизм, позволяющий разработчикам Windows-приложений использовать разные языки программирования. 

 Предыдущие публикации:
2002-02-14   Microsoft представила Visual Studio.Net
2002-02-15   GotDotNet.ru — русскоязычный ресурс для .Net-разработчиков
2002-03-20   Visual Basic 6 уйдет в отставку
 В продолжение темы:
2002-05-07   Усиливается влияние Microsoft C#
2002-05-22   Sun идет по стопам Microsoft
2002-07-02   Укрепление защиты только в .Net уже обошлось Microsoft в 100 млн $
Обсуждение и комментарии
Chkaloff
9 Apr 2002 2:13 PM
2 PTO:
Вы небось уже прощупали Commerce Server 2002. Сильно он изменился?
 

PTO - kruchkovkgb.ru
9 Apr 2002 3:42 PM
2 Chkaloff: местами... вот сижу жду когда релиз докачается, чтоб посмотреть пофиксили-ли они баги, что мы им запостили после РЦ1 :)
Но в целом забавно получается... жаль, что похоже в России он своего покупателя не найдет.
 

eXOR - billgmicrosoft.com
10 Apr 2002 10:31 AM
2 PTO:
А разве оно под российский рынок заточено?
 

PTO - kruchkovkgb.ru
10 Apr 2002 6:09 PM
2 eXOR: он типа под глобальный рынок заточено... там поддержка многоязычных каталогов, сайтов и всего прочего... т.е. там где нам приходилось много работать руками чтобы сделать что-то типа http://bh.quarta.ru/buy/ теперь не надо сильно напрягаться и все из коробки работает сразу. на коммерсе 3 и на коммерсе 2000 было сделано несколько магазинов в России, про 2002 даже и не знаю, думаю меньше народу захочет этот функционал пользовать... у нас, к сожалению, получается по Теме Лебедеву... обычный бизнес еще не работает, а все ломанулись Е-бизнес лабать...
 

PTO - kruchkovkgb.ru
10 Apr 2002 6:50 PM
мля, так и не успели доделать как мы их просили - часть кода осталось в виде СОМ-объектов, а .НЕТ к нему в обертке из интеропа... и в доках они это теперь как преймущество подают - типа до хера 3рд парти компонентс на СОМ уже есть - хавайте... уроды мля.
 

eXOR - billgmicrosoft.com
11 Apr 2002 12:59 AM
2 PTO:
Блин при чем здесь многоязычность?

---
>часть кода осталось в виде СОМ-объектов, а .НЕТ к нему в обертке
>из интеропа.
:-((.
 

PTO - kruchkovkgb.ru
11 Apr 2002 12:32 PM
2 eXOR: ну типа поддержка мультинациональных корпораций, которые работают сразу на куче рынков и для каждого не придется писать все с нуля, а можно единое приложение слегка доводить и оставлять его в рамках единого веб-сайта... т.е. сделать его глобализованным
 

 

← март 2002 4  5  6  7  8  9  10  11  12 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!