На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-15 на главную / новости от 2002-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2002 г.

Новости компаний

“Роснет” разрешен ввод еще двух узлов ИЦСС

ОАО “Российская телекоммуникационная сеть” получила официальные разрешения Госсвязьнадзора РФ на ввод в эксплуатацию двух новых узлов интегрированной цифровой сети связи (ИЦСС) в Ростове-на-Дону и Перми.

“Роснет” строит ИЦСС более чем в 30 наиболее промышленно развитых регионах России в соответствии с программой, одобренной Министерством связи и информатизации РФ. ИЦСС обеспечивают доступ к качественным услугам цифровой телефонной связи, многопротокольной передачи данных, Интернета, телематическим службам, услугам “интеллектуальной сети”.

Новый тарифный план “МТУ-Интел”

Компания “МТУ-Интел” объявила о введении нового тарифного плана “Провайдерский”, рассчитанного на абонентов сети широкополосного доступа, потребляющих большой по объему трафик. Подключение стоит $399, а в ежемесячную абонентскую плату в размере $600 входит предоплата входящего трафика объемом 10 Гб.

Стоимость каждого мегабайта входящего трафика сверх этого объема составит $0,04. Новый тариф особенно привлекателен для субпровайдеров Интернет-услуг, обслуживающих как корпоративные сети, так и домашние сети.

Центральный телеграф: реорганизации пока не будет

Совет директоров ОАО “Центральный телеграф” принял решение о нецелесообразности в настоящий момент участия Центрального телеграфа в процессе реорганизации, осуществляемой в форме присоединения к ОАО “Центральная телекоммуникационная компания” (“ЦентрТелеком”).

Такое решение связано, во-первых, с тем, что Центральный телеграф — динамично развивающая компания. А во-вторых, присоединение может повлиять на реализацию долгосрочных проектов ОАО “Центральный телеграф”, в частности проекта по созданию современной интегрированной сети “Центел” в Московском регионе.

Вендоров у “Комби” стало больше

Системный интегратор компания “КомБи” увеличила число своих официальных вендоров. В начале февраля представители Nortel Networks вручили фирме “КомБи” сертификат Advanced Unified Solution Reseller, подтверждающий получение одноименного статуса.

Компании России, работающие на рынке системной интеграции, впервые получили возможность стать зарегистрированными партнерами Nortel и “КомБи” поспешила эту возможность использовать. Данный статус позволит “КомБи” получать дополнительные скидки на оборудование Nortel Networks и пользоваться технической поддержкой инженеров этой компании.

“Голден Лайт”: узлы доступа за пределами МКАД

Компания “Голден Лайн” установила два новых узла доступа к своей магистральной сети за пределами Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) — в районах Косино-Ухтомский и Крюково.

Инсталляция высокотехнологичного мультиплексорного оборудования в зданиях телефонных станций АТС 700 и АТС 527 — одно из завершающих мероприятий начатой “Голден Лайн” программы полного охвата территории Москвы услугами высококачественного цифрового доступа к глобальным информационным сетям.

На сегодняшний день компанией осуществлено полное покрытие всех районов города в пределах МКАД и большинства городских территорий за ее пределами.

Новые базовые станции “МегаФона”

В начале февраля компания “Соник Дуо”, оператор общероссийской сети “МегаФон” в Московском регионе, установила новые базовые станции в столичном микрорайоне Алтуфьево, в районе станций метро Измайловская, Павелецкая, Проспект Вернадского, Римская, Университет, а также в подмосковных городах Коломна и Солнечногорск.

На ближайшее время запланирован запуск базовых станций в микрорайоне Ивановское и подмосковном населенном пункте Икша (Дмитровский район).

 

← январь 2002 11  12  13  14  15  17  18  19  20 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!