На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-15 на главную / новости от 2002-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2002 г.

Новости учебных центров

Оnline-курсы можно будет действительно слушать

Учебный центр “Звезды и С”, сертифицированный партнер корпорации Microsoft, объявил о своем новом учебном проекте в области дистанционного обучения.

Теперь, используя многочисленные сервисы сайта www.e-learn.ru (этот ресурс был открыт в середине декабря), можно многократно прослушивать на русском языке мультимедийные лекции online, сопровождаемые демонстрацией слайдов, при этом достаточно канала на 28,8 кбит/с. На их вопросы ответят в чате, конференциях и по e-mail сертифицированные тренеры Microsoft.

Экспресс-доставка обеспечит слушателей фирменными методическими пособиями Microsoft, а online-тесты помогут проверить качество усвоения материала. Так же как и после занятий в классе, прошедшие такое обучение получат сертификат Microsoft международного образца.

К настоящему времени подготовлены все необходимые курсы для изучения VB 6.0, а также курсы для подготовки специалистов, претендующих на звание MCSE по Windows 2000. Курс по поддержке Windows XP предлагается прослушать бесплатно.

Учитывая, что дистанционное обучение значительно дешевле очного, трек подготовки MCSE обойдется всего в $599.

В УЦ “Информзащита” — два новых курса

Один из них — “Расследование компьютерных инцидентов” — поможет научиться использовать методику реагирования на инциденты в информационной системе, рационально действовать в случае возникновения компьютерных инцидентов и обеспечивать работоспособность организации, а также ликвидировать нанесенный ущерб. Начало занятий 6—7 марта 2002 г.

Второй курс — “Безопасность сетей на базе Linux/Unix” — посвящен динамично развивающейся ОС Linux.. В нем подробно рассмотрены причины возникновения уязвимостей в ОС Linux и механизмы защиты, реализованные в системе, продемонстрированы атаки на операционную систему и описаны способы защиты от вторжений с помощью штатных средств.

Показывается также возможность конфигурирования ОС Linux для использования в качестве межсетевого экрана для защиты внутренних сетей предприятия от атак из сети Internet. Здесь можно получить систематизированные знания по архитектуре, возможностям и применению штатных защитных механизмов ОС Linux, вопросам разграничения доступа и обеспечению безопасности сетей Internet/intranet, вариантам защиты почтовых служб и WEB-серверов.

 

← январь 2002 11  12  13  14  15  17  18  19  20 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!