На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-29 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 29 февраля 2000 г.

 
Джесс Грин приступит к своим обязанностям в начале апреля текущего года
 
И объявил о начале предоставления услуг WAP-доступа в Интернет.
 
Действие соглашения между компаниями будет распространяться на территории России и стран СНГ...
 
В рамках реализации пилотного проекта...
 
Комплекты, предназначенные для производства беспроводных устройств...
 
 
«Информатика» и «Салон связи»...
 
Федерального агентства правительственной связи и информации при президенте РФ...
 
На расширенном заседании коллегии министерства...
 
 
Французский системный интегратор объявил о приобретении консалтингового подразделения американской консалтингово-аудиторской фирмы...
 
Председатель Правительства РФ подписал соответствующее постановление...
 
Не давая себе передышки, Intel печет как блины новые микропроцессоры: в наступающем месяце появятся версии Celeron 566 и 600 МГц и более быстродействующие Pentium III
 
Независимые производители ПО дополняют электронную таблицу Excel и другие компоненты комплекса приложений Microsoft Office инструментами аналитической обработки данных в реальном времени (OLAP)
 
Корпорация Intel объявила о снижении цен на процессоры Pentium III и Celeron для настольных ПК — некоторые модели подешевели на 29%
 
Дорогая и дефицитная технология памяти не способствует отказу производителей от привычных микросхем SDRAM
 
Intel бешеными темпами работает над спецификациями ATA и USB 2.0, которые обещают значительно ускорить обмен данными между периферией и ПК
 
Подробности — на новостном канале компании...
 
Компания AviComp Services AG получила статус Oracle Certified Solution Partner (OCSP). Этот уровень партнерства подразумевает большой набор преимуществ и возможностей.
 
"Лаборатория Касперского" и российская Интернет-компания IT InfoArt Stars обеспечивают пользователей бесплатных услуг электронной почты iName антивирусной защитой, построенной на основе пакета AVP для ОС Linux.
 
На склады холдинга Lanck поступили новые ЖК-мониторы Acer FP 855 (www.lanck.ru/product/brand/acer/index.htm). Размер их экрана по диагонали - 18,1 дюйма.
 
Многие провели долгие и иногда бесполезные часы в разглядывании каталогов турфирм. Технический университет Дрездена решил подойти к делу с другой стороны, заменив потерявшие доверие снимки с реальных объектов на виртуальные изображения мест отдыха.
 
Примерно так можно переложить на простой язык выводы известной исследовательской фирмы Forrester Research, связанные с изучением животрепещущего вопроса об эффективности сетевой рекламы.
 
Что произойдет, если рассматривать кабель не только как быструю магистраль входящего трафика, но и как широко открытую дорогу в мир? Раньше эта сфера была доступна лишь крупным компаниям, но времена меняются...
 
Фирма Xerox выпустила новый твердочернильный цветной принтер Tektronix Phaser 850. От предыдущей модели он отличается другим составом чернил (вместо восковой основы применена каучуковая) и повышенной скоростью печати.
 
Symantec сообщила о намерении купить компанию L-3 Network Security, в результате чего она приобретет профессиональные продукты для анализа защищенности информационных систем и управления защитой Retriever и Expert.
 
Фирма Zone Labs выпустила пакет ZoneAlarm, устанавливаемый непосредственно на рабочем ПК. Он не только закрывает и контролирует порты, но и следит за тем, какое из приложений пытается выйти в Интернет.
 
Объем поставок островными фирмами ИТ-продуктов вырос в 1999 г. на 18% и составил 39,9 млрд. долл. По этому показателю страна устойчиво держит третье место в мире после США и Японии.
 
Рецензия: Фредерик Брукс. "Мифический человеко-месяц, или Как создаются программные комплексы". Реализация сложных проектов не решается чисто технологическими приемами, а требует соответствующего теоретико-методологического осмысления.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
← 28 февраля 2000 1 марта 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!