На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-17 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 17 марта 2008 г.

 
В воскресенье, 16 марта, завершился переезд Информационного агентства «Алгоритм» в новый офис. Теперь редакция размещается в офисном здании по адресу: Ленинградское ш., д. 18, корп. 1, офис 342. Изменился и телефон: (495) 775-16-76
 
Компании обновили контакт-центр оператора…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
И в силу ряда причин сменился подрядчик…
 
Прежде работавших над ПНП «Образование»…
 
Для оснащения внутренних структурных подразделений…
 
«Синтерра» берет под свой контроль другую компанию…
 
И заплатить за это подрядчику почти сто миллионов рублей…
 
Компания может получить за услуги почти 600 миллионов…
 
При поддержке одного из региональных представителей ЭОСа…
 
На казахском рынке…
 
Для развертывания систем на базе ПО SAP…
 
Внедрением ПО занималась фирма БИТ…
 
С помощью платформы ECOD…
 
Компания Yii Cherng выпустила портативную солнечную батарею SC-PSPS01, предназначенную для в качестве источника питания большой ёмкости для путешествий в местах, где полностью отсутствует энергоснабжение, таких как горы, пустыни, джунгли или пещеры. Она позволяет подключать множество устройств с разными типами соединителей. SC-PSPS01 - это самый экономичный способ бесплатной подзарядки аккумуляторов!
 
Компания ZiPCOM анонсировала шлюзы Skype FXO SkyLYNX-SVR и SkyLYNX-ATA, которые обеспечивают соединение через Skype с корпоративной и обычной телефонной сетью. Входящие вызовы Skype передаются через SkyLYNX-SVR/ATA в корпоративную сеть, как если бы пользователи звонили со своих местных телефонов внутри компании. Для обеспечения безопасности/аутентификации входящих звонков Skype применяется режим интерактивного голосового ответа (IVR). SkyLYNX поддерживает одновременные входящие звонки Skype посредством множества одновременных IVR.
 
Компания Team Group представила три новых семейства 1,8-дюймовых твердотельных жестких дисков (SSD) - IDE, SATA и ZIF. Модели IDE и ZIF используют интерфейс IDE, который поддерживает передачу данных ATA-5 Ultra DMA и обратно совместим с PIO mode 4. Они оборудованы 4-битной схемой коррекции ошибок ECC, гарантируя хранение данных в течение 10 лет. Модели SATA используют интерфейс SATA I, который поддерживает передачу данных ATA-5 Ultra DMA. По сравнению с интерфейсом IDE, SATA обеспечивает высокоскоростную передачу данных и также обратно совместим с PIO mode 4.
 
OW-3000 L3 MESH представляет собой решение WiFi Mesh Metropolitan Area Network, которое распространяет возможности технологий беспроводных локальных сетей WiFi Local Area Network (IEEE802.11) на более широкие сети "wide-area" без путаницы проводов и без подсоединения к кабельной магистрали. Решение RubyTech WiFi Mesh Metropolitan Area Network обеспечивает предприятия и индивидуальных пользователей беспроводным широкополосным соединением с поддержкой средств защиты, VLAN, управления и мобильности. Для гибкого наращивания системы используется топология уровня 3 (SPOLSR) и уровня 2 (AODV). Система совместима с проектом стандарта IEEE802.11s и обеспечивает потенциальную возможность модернизации после принятия этого стандарта.
 
Компания Aus.Linx выпустила высокопроизводительный USB адаптер AL-9524GUL для доступа к беспроводным сетям 54 Мбит/сек, предоставляющий широкую зону охвата и большую мобильность использования. Для защиты информации имеется поддержка 64/128-бит. WEP-шифрования и улучшенных стандартов безопасности WPA/WPA2.
 
Компания Taiwan Commate Computer Inc.(COMMELL), мировой лидер в производстве промышленных материнских плат форм-фактора мини-ITX, выпустила системную плату LV-678, основанную на чипсете Intel Q35 Express, поддерживающем процессоры Intel Core 2 Quad и Core 2 Duo (разъём LGA775) с частотой системной шины 1333/1066/800 МГц, а также семейство следующего поколения Intel Core 2, изготавливаемое с применением нового технологического процесса 45-нм. Плата предоставляет инновационные возможности для домашних пользователей с новым уровнем трехмерной и мультимедийной производительности, при этом позволяя создавать менее шумные системы с низким энергопотреблением.
 
Гигабитное сетевое устройство хранения 35HD-QUAD-NAS с четырьмя отсеками для жестких дисков является дружественным к пользователям и относительно недорогим решением для небольших/домашних офисов или предприятий, обеспечивая рабочим станциям доступ к данным по сущестующим сетевым соединениям, совместно используя эти данные через Интернет при помощи FTP-сервера. Интегрированная технология Smart RAID позволяет создавать RAID-массивы из 4-х жестких дисков Serial ATA общей ёмкостью до 2 ТБ с поддержкой уровней RAID 0, 5 и JBOD.
 
Семейство Extreme Performance (EP) памяти с малым временем ожидания от компании Patriot разработано для расширения возможностей ваших игровых ПК. Новые модули серии Viper работают на частоте 1800 МГц с латентностью 8-8-8-20 и доступны с ёмкостью до 2 ГБ. Для лучшего охлаждения используется уникальная технология радиаторов ACC (из алюминиево-медного композита) от компании Patriot, что позволяет показывать максимальную производительность и стабильную работу в экстремальных условиях. Разработанная с целью достижения высокой производительности и превосходного качества, семейство Patriot Extreme Performance представляет собой идеальное решение для экстремальных оверклокеров, геймеров и других энтузиастов персонального компьютера.
 
Корпорация Unicorn Computer, профессиональный разработчик и производитель компьютерных системных плат промышленного уровня, объявила о выпуске двух новых платформ форм-фактора мини-ITX: ENDAT-7100M и ENDAT-7105M, созданных на базе процессора VIA C7/Eden и чипсета CN700, который хорошо известен своей универсальностью и низким энергопотреблением.
 
Программное обеспечение Mimic Builder дает возможность технически необразованным пользователям (специалистам в предметной области) создавать курсы электронного обучения, используя файлы PowerPoint и работая с планшетным ПК/дигитайзером. Благодаря применению новой техники двухслойных слайдов процесс обучения становится более гладким (преподаватель может создавать для себя руководство процессом обучения, которое не видно студентам). Креативная обучающая среда дает учителю большее удобство от использования средств введения рукописного текста, а для ученика предмет становится таким же наглядным, как в обычном школьном классе.
 
← 14 марта 2008 18 марта 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!