На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-17 на главную / новости от 2008-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2008 г.

В «Альфа-Капитале» завершен первый этап внедрения CRM-системы

В понедельник, 17 марта, компания TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в группу «Систематика», объявила о том, что завершила первую очередь внедрения системы Microsoft Dynamics CRM в центральном офисе управляющей компании (УК) «Альфа-Капитал».

Как следует из официального сообщения TopS BI, исполнителем проекта эта компания была выбрана по результатам тендера и приступила к работам в марте прошедшего года.

По ходу реализации первого этапа подрядчик разработал архитектуру решения и доработал интерфейс Microsoft Dynamics CRM с учетом требований, связанных со спецификой бизнеса инвестиционной компании. Кроме того, была доработана процедура интеграции системы с централизованным хранилищем данных, уже используемым заказчиком. На этапе тестирования системы был организован центр поддержки, в который вошли специалисты TopS BI и «ключевые» пользователи УК «Альфа-Капитал».

На первом этапе CRM-система была введена в промышленную эксплуатацию в центральном офисе компании в Москве (заказчик приобрел 30 лицензий). При этом она «охватывает все организационные „слои“ компании: от операторов call-центра, персональных менеджеров до инвестиционных консультантов и, как планируется в будущем, руководства компании».

В ходе второй очереди внедрения Microsoft Dynamics CRM в УК «Альфа-Капитал» запланированы работы по автоматизации работы служб маркетинга, реализации дополнительной функциональности по поддержке процессов продаж в части работы с VIP-клиентами, создание базы знаний и автоматизация центра обучения. Также запланировано тиражирование решения на региональные филиалы заказчика.

Кстати, поддержкой и дальнейшим развитием системы будет заниматься компания «АНД Проджект» (тоже входит в состав группы «Систематика»). В рамках внутренней реструктуризации компаний группы «Систематика» фирме «АНД Проджект» была передана экспертиза TopS BI по Microsoft Dynamics CRM.

 

 Предыдущие публикации:
2007-04-10   «Систематика» и TopS BI посчитали, что уникально дополняют друг друга

 

← февраль 2008 11  12  13  14  17  18  19  20  21 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!