На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-17 на главную / новости от 2008-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2008 г.

Владелец «Телепорт Санкт-Петербурга» нашел партнера и стратегического инвестора

В понедельник, 17 марта, компания «Синтерра» объявила о том, что ее совет директоров одобрил сделку по приобретению 51% акций ЗАО «Телепорт Санкт-Петербург»*.

По утверждению «Синтерры», акции будут приобретены у структуры, принадлежащей основателю и бывшему генеральному директору «Телепорт Санкт-Петербурга» Валерию Китарьеву.

Как рассказали IT-daily в «Синтерре», в настоящее время г-н Китарьев занимает пост председателя совета директоров «Телепорт Санкт-Петербурга», а генеральным директором этой компании работает Владимир Басков. У структуры, принадлежащей Валерию Китарьеву, останутся 49% акций «Телепорт Санкт-Петербурга».

Сделка будет финансироваться из собственных средств покупателя.

По словам г-на Китарьева, приведенным в официальном сообщении «Синтерры», его целью после выкупа «Телепорт Санкт-Петербурга» у фирмы «Вэб Плас» был поиск партнера и стратегического инвестора, способного полностью раскрыть потенциал компании, и он уверен, что использование возможностей «Синтерры» придаст новый импульс развитию актива.

*«Телепорт Санкт-Петербург» занимается предоставлением услуг связи корпоративным клиентам на базе собственной и арендованной транспортной сети. У компании более 1000 корпоративных клиентов, а ее оборот в прошлом году составил более 2,8 млн $.

 

← февраль 2008 11  12  13  14  17  18  19  20  21 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!