На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-17 на главную / новости от 2008-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2008 г.

«Микротест» и Sun подготовили для «Национальных кабельных сетей» площадку

В четверг, 13 марта, компании «Микротест» и Sun Microsystems объявили о том, что завершили внедрение кластерных решений в фирме «Национальные кабельные сети» (входит в группу «Национальные телекоммуникации», оператор кабельного телевидения).

Как следует из официального сообщения «Микротеста» и Sun, в начале прошлого года заказчик принял решение о внедрении у себя модулей SAP ERP и SAP CRM. В этой связи «Национальные кабельные сети» организовали конкурс по выбору исполнителя работ по созданию аппаратной платформы, на базе которой планировалось развернуть перечисленные выше программные решения.

Проект включал построение отказоустойчивого кластера, состоящего из двух восьмипроцессорных серверов Sun Fire Х4600M2 на платформе AMD Opteron, работающих на OS Linux Red Hat Advanced Platform 5.0, — это для SAP ERP. В свою очередь, для системы SAP CRM был инсталлирован аналогичный кластер, состоящий из двух серверов Sun Fire Х4100M2 на базе двух процессоров AMD Opteron с двумя 64-разрядными процессорными ядрами. Оба эти решения в качестве кластерного ПО используют штатные средства RHEL — Cluster Suite. Построенные на базе продуктов Sun кластерные узлы подключены к общему дисковому хранилищу заказчика.

По заявлению «Микротеста» и Sun, развертывание аппаратного решения заняло пять месяцев — начиная с проектирования аппаратной платформы и заканчивая поставкой и пуско-наладкой решения. В настоящее время специалисты заказчика приступили к внедрению решений SAP.

Стоимость проекта не называется.

 

← февраль 2008 11  12  13  14  17  18  19  20  21 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!