На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-17 на главную / новости от 2008-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2008 г.

«Корус Консалтинг» начал работы в «Банана-маме»

На днях компания «Корус Консалтинг» объявила о том, что приступила к внедрению системы обмена электронными коммерческими документами в сети магазинов детских товаров «Банана-мама»*. Работы ведутся с использованием платформы ECOD (EDI-система)**.

Как рассказала IT-daily начальник отдела планирования «Банана-мама» Светлана Билоус, исполнитель проекта был выбран по итогам конкурса, в котором также принимала участие фирма Cislink и другие, малоизвестные компании.

Прежде заказчик использовал для организации электронного обмена документами информационную систему, построенную на ПО «1С», затем была внедрена ERP-система SAP. С тем чтобы избежать двойного ввода данных, сотрудники «Корус Консалтинга» интегрировали ECOD с существующей корпоративной информационной системой.

Работы по созданию системы обмена электронными документами с поставщиками начались в 2006 году. Однако при постановке новой финансово-учетной системы этот проект приостановили, и возобновили только летом 2007 года.

Из сообщения «Коруса Консалтинга» следует, что созданная им система позволяет менеджерам по закупкам торговой сети не заниматься составлением заказов вручную: она автоматически проверяет уровень складских запасов и формирует примерный список заказов.

В ходе работ система объединила более двух сотен поставщиков. По словам г-жи Билоус, к концу проекта их число увеличится до 600.

В настоящее время в системе реализован обмен такими документами, как: «Заказ», «Подтверждение заказа» и «Накладная». Сейчас идет работа над организацией обмена «Актами сверки взаиморасчетов». В планах компании также организовать обмен еще двумя документами: «Web-график поставок» и «Акт расхождения».

Завершить все работы IT-компания планирует до конца текущего года. Стоимость проекта является коммерческой тайной.

*«Банана-мама» – сеть магазинов детских товаров.

**ECOD – электронный обмен коммерческими документами на базе технологии EDI (Electronic data interchange).

 

← февраль 2008 11  12  13  14  17  18  19  20  21 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!